категории | RSS

Копирайтинг: что это такое?

Копирайтинг: что это такое?

В наше время развития Интернета и компьютерных технологий зарабатывать можно, не выходя из дома. Уже давно позади те дни, когда для того, чтобы получать весомый денежный доход, нужно было в обязательном порядке ехать в офис. Сейчас в сети достаточно способов заработать, один из них – писать тексты на заказ. По-другому, такой вид деятельности называется копирайтинг. Работать таким образом очень просто: нужно иметь неплохие навыки написания текстов, а также уметь пользоваться такими специальными сервисами, как проверка орфографии, антиплагиат, а также подсчет символов онлайн. Такие веб-ресурсы с значительной степени могут облегчить жизнь любому начинающему копирайтеру.


Какие виды копирайтинга существуют


На самом деле подобный вид деятельности появился еще задолго до того, как была создана всемирная паутина. Рекламные продающие тексты использовали с тех самых пор, когда начала развиваться торговля. Они существовали как в устной форме, так и в письменной. В древности уличные торговцы просто ходили по улицам и громким голосом хвалили свою продукцию.


В наши дни копирайтинг подразумевает под собой написание рекламных текстов, призванных продавать тот или иной товар или услугу в сети.


Видов копирайтинга несколько:



  • - имиджевый;

  • - информационный;

  • - LSI.


Кроме этого, в Интернете можно часто встретить копирайтиннг прямого отклика. Он подразумевает прямой переход пользователя на нужный ресурс. Как правило, подобные рекламные тексты включают в себя телефон, адрес или ссылку на официальный сайт компании.


Имиджевый вид такой деятельности призван закрепить в сознании потребителя положительный образ бренда. Он рассчитан не на сиюминутную покупку, а на приобретение товара в будущем.


Информационные тексты – это авторские работы, которые включают в себя обзоры на товары и услуги: описание услуг компании, обзоры сайтов и т.д. По-другому такой вид копирайтинга принято называть SEO. Обычно в подобные тексты включаются анкорные или безанкорные ссылки на другие веб-ресурсы, кликнув на которые пользователь будет перенаправлен на сайт, где можно оформить заказ на товар или услугу.


В чем смысл работы копирайтера


Любой такой работник работает на заказ. Он пишет текст, соответствующий требованиям покупателя. Кроме этого, работа должна быть сдана во время. Оплату своего труда он получит лишь в том случае, если текст будет сдан во время и если он устроит заказчика. Копирайтер должен написать уникальный текст, который будет приятно и легко читать любому пользователю сети.

DimonVideo
2021-05-11T08:31:11Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика