категории | RSS

Получив среднее образование, люди постепенно начинают забывать о правилах грамматики и орфографии. В дальнейшем это может неблагоприятно отразиться на их работе или повседневной деятельности. Повысить уровень знания русского языка помогают онлайн-сервисы для развития грамотности. Рассмотрим самые популярные и работоспособные ресурсы, позволяющие подтянуть грамматику русского языка.

Грамота.ру


сайт: gramota.ru



Этот справочно-информационный портал начал работать в глобальной сети с 2000 года. Ежедневно его посещают более 10 тысяч пользователей из разных стран мира. Сайт «Грамота.ру» практичен и удобен в использовании. Вписав в специальную строку незнакомое для себе слово, можно узнать о его значении и исправить ошибку. В разделе «Библиотека» регулярно размещаются произведения известных писателей, журналы, научная литература. Для детей предусмотрен раздел «Игра», в котором представлены игры, викторины, головоломки и загадки. Посетив данный портал, пользователь может воспользоваться помощью научных консультантов и получить знания о русском языке.

Образовака


сайт: obrazovaka.ru



С 2008 года сайт https://obrazovaka.ru/ помогает подготовиться к урокам, а также повысить интерес к школьным предметам. На портале размещено 3900 материалов с теорией и более 6500 тестов. Сотрудники онлайн-сервиса постоянно разрабатывают новые инструменты для изучения школьного материала в игровой форме.

Веб-издание правил русского языка


сайт: therules.ru



Этот сайт-справочник по русскому языку был разработан Ильей Бирманом в 2010 году. Он отличается простым интерфейсом и оформлением. Доступна английская версия сайта. На ресурсе представлен перечень правил русского правописания. Благодаря функции поиска пользователь может выбрать требуемый раздел и внимательно изучить правила с примерами из классической литературы.

Тотальный диктант


сайт: totaldict.ru



Изначально эта просветительская акция проводилась, чтобы привить школьникам любовь к русскому языку. На сайте, который создал фонд «Тотальный диктант», можно записаться на ежегодный диктант и проверить свои знания. Участвовать в написании диктанта может любой желающий, независимо от пола, возраста или рода деятельности. Этот ресурс позволяет ознакомиться с материалами очных курсов, коллекцией диктантов и пройти курс по пунктуации. Также предоставляется возможность провести диктант в своем городе.

Орфогра.ру


сайт: orfogra.ru



Достаточно практичный и удобный онлайн-сервис для повышения уровня владения русским языком. Посетив https://orfogra.ru/ , пользователь может вписать в строку поиска слово и узнать, как оно правильно пишется. Для удобства посетителей ресурс может менять фон.

Интерактивный диктант


сайт: dict.mosmetod.ru



Еще один онлайн-сервис, предлагающий написать диктант и оценить уровень своей грамотности. На сайте представлен список диктантов, посвященных А.С. Пушкину, Б.Л. Пастернаку, А.П.Чехова и другим выдающимся писателям. Пользователь может воспроизвести текст целиком либо вставить пропущенные символы.

Как Пишем


сайт: kakpishem.ru



Если зайти на сайт https://kakpishem.ru/ , то можно ознакомиться с правописанием слов и проверить пунктуацию. Он разработан таким образом, чтобы посетитель получил все необходимые знания для грамотного письма и разговорной речи.

Пушкин


сайт: pushkingame.ru



Этот пунктуационный тренажер способствует развитию грамотности у школьников и студентов. Сайт отличается незамысловатым дизайном и доступными информационными разделами. С помощью ресурса «Пушкин» можно научиться правильно расставлять знаки препинания в трудных случаях. На сайте собраны цитаты из русской классики.

DimonVideo
2021-05-11T08:44:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика