категории | RSS

Всё самое главное о поколениях iMac

iMac - это серия настольных компьютеров, производимых Apple Inc., и нацеленных на внутренний рынок. С момента появления первой модели в 1998 году iMac эволюционировал в пяти различных формах, дизайн для которых создавал Джонатан Айв. Несмотря на то, что iMac 2021 уже можно приобрести в разных интернет-магазинах, многие до сих пор интересуются более старыми выпусками.


iMac


Первым делом стоит отметить, что iMac пользуется относительно высокой популярностью из-за его эстетического отличия от других настольных компьютеров, очень успешных маркетинговых кампаний и довольно агрессивного размещения рекламы в фильмах и сериалах североамериканского производства.


Буква "i" в названии означает Интернет, инновации, вдохновение, обучение, индивидуальность и информированность. Стив Джобс на презентации первого iMac заявил, что это фирменный стиль, который Apple применяет к большинству своих продуктов.


"Это можно назвать чем-то совершенно новым, но при этом создавалось это именно по нашим старым традициям", - сказал как-то знаменитый инженер.


Первые выпуски


IMac G3 - единственный iMac, оснащенный ЭЛТ-монитором. Существует 16 версий этой модели (или ревизий), начиная от оригинального iMac (с процессором G3 233 МГц и оптическим приводом CD-ROM) до последней - с процессором G3 700 МГц.


IMac G3 был первым Macintosh, который обходился без дисковода гибких дисков и Apple Desktop Bus, имел порты USB, и был доступен в широком диапазоне цветов. Он работал под управлением операционных систем Mac OS 9 и Mac OS X v10.1.


В iMac G5 ЦП встроен за TFT-экраном, что делает его очень компактным компьютером, дающим ощущение отсутствия ЦП. Он был доступен с 64- битными процессорами G5 от 1,6 ГГц до 2,1 ГГц и с дисплеями 17 и 20 дюймов. В отличие от своих предшественников, доступ к его внутреннему пространству намного удобнее, поскольку есть возможность заменять определенные компоненты без необходимости разбирать весь компьютер.


Поколения 4K и 5K


В октябре 2014 года был представлен iMac 27-дюймового поколения с дисплеем Retina 5K (5120x2880), в который были включены новые видеокарты Intel Iris Pro 6200. В 2015 году был представлен 21,5-дюймовый компьютер с разрешением 4K (3840x2160).


Последнее поколение


В 2021 году Apple выпустила цветной iMac с новым чипом M1 и Big Sur. Экран компьютера стал значительно крупнее, если сравнивать его с предыдущими релизами iMac.


DimonVideo
2021-05-22T16:31:40Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика