категории | RSS

NEM - Новое Экономическое Движение


Создатели и разработчики

Лон Вонг - президент фонда NEM.io

Джефф Макдональд - руководитель проекта NEM

Gimre, BloodyRookie и Jaguar

Описание криптовалюты

О криптовалюте NEM было объявлено на форуме bitcointalk.org UtopianFuture, который был вдохновлен валютой Nxt. Проект начал действовать 31 марта 2015 года, хотя тесты продолжались с июня 2014 года. Программа была написана с нуля на Java и javascript - мы не имеем дело с копируемым биткойн-кодом, как в Dogecoin.
НЭМ занимается не только добычей блоков, но и их сбором.
Мало того, что сбор может быть локальным или делегированным, только по счетам, санкционированным с правильным количеством XEM. Все проверено «доказательством действительности». Давайте объясним все термины, чтобы понять, как работает NEM.
Спецификация

Максимальное количество монет: 8 999 999 999 XEM

Распределено монет: 8,999,999,999 XEM

Первый блок: 29 марта 2015 г.

Количество блоков: 1 100 323

Среднее время между блоками: 60 с

Блокировка вознаграждения: зависит только от комиссии за транзакцию

Алгоритм: SHA-3

Сборы:

Вознаграждение за создание блока составляет доход от комиссий за транзакции. Другими словами, Распространение
информации о транзакциях внутри сети, которая затем присоединяется к цепочке блоков.

Локальный сбор устанавливается по умолчанию и выполняется до тех пор, пока компьютер работает и не использует
удаленный NIS (NEM Infrastructure Server). Закрытый ключ, передаваемый в локальную NIS, необходим для подписи
сгенерированного блока - ключ не покидает компьютер.

+ Просто нажмите «Начать местный сбор урожая»

- невозможно при использовании NIS

- Оффлайн сбор невозможен

Делегированный сбор происходит даже после выключения компьютера, поскольку срок действия делегируется другому узлу. В результате закрытый ключ все еще не покидает компьютер, и «собранные» вознаграждения переходят с делегированной учетной записи на исходную учетную запись, с которой началась процедура.

+ Сбор работ без перерыва

+ Более низкая стоимость электроэнергии (если NIS работает, например, на Orange Pi или Raspberry Pi)

- Настройка обязательна, активация занимает около 6 часов и требует плату в 6 XEM

Вы не можете использовать оба метода одновременно, потому что закрытый ключ покинет компьютер, и существует риск кражи. И шанс собрать блок обоими способами остается прежним.

Однако, не каждый может собирать блоки, порядок защиты алгоритма доказательства важности. Приведенный выше алгоритм защищает сеть от атак, и это является основным фактором, обеспечивающим реальность информации в блокчейне, такой как сумма денег, которую имеет человек. Это помогает гарантировать, что любой человек, использующий NEM, может доверять другим и предостерегает людей тратить больше, чем они имеют на своем счете.
Для сбора блоков вам нужно минимум 10000 XEM на вашем счете. Количество средств, которое вы держали в течение некоторого времени, дает санкционированный баланс (наложенный баланс).
Чтобы наложить штраф в размере 10 000 XEM, вы должны иметь их на своем счете в течение 30 дней - это сумма денег и время, необходимое для начала сбора. Каждые 1440 блоков 10% несанкционированных средств на счете становятся санкционированными. Поэтому, если у вас более 100 000 XEM, вы можете начать сбор через 24 часа, поскольку сбор 1440 блоков занимает 1 день, и для сбора минимума необходимо 10% от 100 000 XEM. Это помогает обеспечить безопасность сети NEM и предотвращает атаки в этой области. Однако, если валюта станет очень популярной, достичь уровня 10000 XEM будет очень сложно, и для изменения потребуется хард-форк.
Чем выше срок действия данного аккаунта, тем больше шансов «собрать» комиссию за транзакцию с созданного блока. Это мотивирует пользователей быть более заслуживающими доверия. Кроме того, алгоритм проверяет, какие учетные записи, как часто и сколько XEM вы отправляете. Таким образом, попытки фальсифицировать доверие потребуют больше денег, чем прибыли, поэтому вы всегда можете доверять человеку с высокой достоверностью аккаунта.
Кроме того, NEM предлагает дополнительные функции, связанные с его цепочкой блоков:
отправка зашифрованных, незашифрованных и шестнадцатеричных сообщений,

хранение документов в блокчейне,

встроенная система регистрации имен (Namespaces),

создание собственных активов (мозаика),

встроенная функция учетных записей, требующих подписи различных закрытых ключей (Multisignature), то есть, например, 3 из 5, максимум 64 из 64,

сеть специальных узлов (Supernodes), получающая 140 000 XEM, разделенных на количество узлов в равной степени и каждый день,

защита от спама - если аккаунт спамит транзакции, плата за транзакцию увеличивается, но для других она не меняется
Распространение

Предложение. Из-за отсутствия добываемых монет все они были созданы в первом блоке.

ICO/Premining - почти все XEM были розданы примерно 1500 заинтересованным лицам, а остальные были защищены в кошельках Multisig.

Чем отличается от биткоина?

NEM не добывает новые монеты, он предлагает дополнительные функции на уровне цепочки блоков, хотя некоторые из них доступны в биткойнах на уровне кошелька (MultiSig). Вместо энергоемкого подтверждения работы NEM использует
доказательство важности.

Выкопанные монеты 16 247 731 BTC - 8,999,999,999 XEM

Время добычи/сбора блока 10м - 60

Вознаграждение за блок 12,5 BTC + комиссионные за транзакции - операционные издержки

Количество блоков 460,858 - 1 100 323

Алгоритм SHA256 - SHA-3
Добыча

Добыча полезных ископаемых не ведется, в NEM это сбор урожая и основывается исключительно на комиссионных за транзакции.

DimonVideo
2021-06-17T20:39:33Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика