категории | RSS

Сплит-системы: основные преимущества

Комфортные условия пребывания важны для каждого человека. Именно поэтому многие сейчас в своих домах и квартирах устанавливают системы кондиционирования. Не в последнюю очередь этому способствует аномально жаркое лето, ведь все мы хотим комфорта в своем жилье, независимо от времени года. Системы кондиционирования не только охлаждают, но и будут полезны в зимнее время года. Кондиционеры помогают избавиться не только от духоты, но и от холода в квартире. Самыми популярными среди подобных приборов на данный момент считаются сплит-системы. Рейтинг лучших фирм-производителей таких устройств можно посмотреть здесь - сайт expert-kachestva.ru давно публикует подобные рейтинги. Сплит-системы отличаются высокой мощностью и небольшим уровнем шума, благодаря своим конструктивным особенностям. В большинстве случаев сплит лучше обычного кондиционера, и тому есть много причин.


Особенности сплит-систем





Главной отличительной особенностью таких систем кондиционирования считается то, что состоит она из нескольких модулей, а не является моноблоком, как традиционный аппарат. Один из модулей устанавливается в помещении, другой (компрессор) – монтируется на улице. Элемент, который вынесен на внешнюю сторону здания издает шум, но в доме его слышно не будет. Именно поэтому такие приборы и считают самыми комфортными для использования в жилом помещении.


Основные преимущества использования подобной системы следующие:


  • - можно позволить себе установить дома максимально мощный аппарат, не боясь высокого уровня шума;
  • - ассортимент продукции очень широкий;
  • - подобная техника отличается надежностью и прочностью.

Если компрессор у всех таких систем выглядит примерно одинаково, то внутренний элемент бывает самых различных видов. Закрепить его можно именно так, как удобно для хозяев квартиры. Для каждого помещения можно подобрать максимально комфортный вариант, который не будет выбиваться из общего интерьера.


Виды сплит-систем


По методу крепления все подобные приборы можно разделить на:


  • - настенные;
  • - колонные;
  • - напольно-потолочные.

Аппараты настенного типа крепят исключительно на стены.  Обычно такие кондиционеры бывают прямоугольной формы. Данная техника обладает средней мощностью. Идеально подойдет для небольших квартир и офисных помещений.


Колонные кондиционеры по внешнему виду напоминают шкаф или колонну. Они имеют большие габариты, устанавливать их можно там, где есть для этого свободная площадь.  Отличаются высокой мощностью работы. Такие агрегаты отлично подойдут для установки в общественных местах, где очень много людей. Например, в кафе, кинотеатре. Для квартир и жилых домов такие системы мало кто использует.

DimonVideo
2021-06-23T11:15:54Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика