категории | RSS

О настройке рекламы в Инстаграм

Важность Инстаграма для продвижения своих товаров и услуг думаю оценили все, кто ведет свой бизнес. Если заниматься своим аккаунтом серьезно, то рано или поздно вы придете к тому, что необходимо создать свою рекламную компанию в этой сети. А так как Инстаграм это детище Фейсбука, то для того, чтоб там настроить рекламную компанию, придется иметь (или создавать) аккаунт на FB. В статье опишем как настроить рекламу в Инстаграм через Фейсбук, основные этапы, для тех, кто это делает впервые.

Основные этапы настройки рекламной компании в Инстаграм



Первым шагом, если вы еще этого не сделали, следует подключить Бизнес аккаунт в инстаграме и максимально подробно заполнить профиль.

Если у вас нет аккаунта на Фэйсбуке, там необходимо зарегистрироваться. Если есть, то войти на сайт. После успешного входа, в профиле Инстаграма необходимо привязать свой аккаунт FB. Затем на FB в боковом меню необходимо найти раздел Ads Manager, работать мы будем в нем.



Там есть вкладка Кампании, нам необходимо нажать на Создать.



Потребуется указать название кампании, и выбрать ее цель. Основные цели это:
  • - увеличение лидов;
  • - коммуникация;
  • - продажа товаров или услуг;
  • - узнаваемость бренда.


Большинство выбирает из последних двух пунктов, хотя можно пробовать все и оценить эффективность для своих условий. Выбор цели очень важен, ведь на нем строиться вся маркетинговая стратегия, это надо понимать перед тем, как настроить рекламу в Инсте через фб.

Далее нам необходимо перейти в раздел "Настройкой рекламного аккаунта" , указать название и нажать кнопку Создать. При этом пункты "Создать сплит-тест" и "Оптимизировать бюджет" пока можно пропустить.




Затем мы попадем в раздел "Настройки аудитории", там вам необходимо указать геолокацию, пол, возраст и интересы предполагаемой аудитории, которой была бы интересна ваша реклама. Раздел "Тип связи" позволит более точно настроить свою будущую аудиторию, ведь мы не хотим доверить настройку фейсбуку, по непонятно каким алгоритмам. В меню "Места размещения" рекомендуем выбрать "Новостную ленту" или "Историю", а в разделе "Тип устройств" стоит выбрать Мобильные - для большего охвата.

Далее необходимо настроить бюджет. Лучше указать "Дневной", начать надо минимум с 10 долларов, верхний предел зависит от ваших возможностей. Так же можно указать бюджет на весь срок вашей кампании.

Потом проверьте, что выбран верный Инстаграм аккаунт, укажите формат объявлений. Рекомендуется использовать видео и качественные фотографии, не забудьте и мотивирующий текст.

Осталось выбрать способы оплаты и ввести платежные данные. Затем нажмите "Продолжить". Показ рекламы начнется после прохождения модерации.

По материалам сайта evil-mart.com

DimonVideo
2021-07-22T15:14:45Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика