категории | RSS

Что нужно знать о линолеуме?

Линолеум относится к таким видам напольных покрытий, которые собирают сразу целый ворох преимуществ в одном материале. Например, его можно использовать для оформления интерьера помещения в определенном стиле или для создания в комнате атмосферы уюта и комфорта. Сейчас выпускается множество разновидностей данного материала, которые отличаются по своей расцветке и другим характеристикам. Широкий ассортимент линолеума представлен на сайте компании «МАГОМА» magoma.ru. Здесь можно приобрести только качественные напольные покрытия по наиболее доступным ценам.


Линолеум: достоинства материала


Главным плюсом, которым может похвастаться линолеум, является практичность. Линолеум обладает повышенной гигиеничностью, его очень просто убирать. Кроме того, он обладает великолепной износостойкостью и не теряет привлекательности годы спустя. Этот материал можно применять и для поглощения звуков или сохранения теплового режима помещения. При этом линолеум является весьма недорогим, что делает его подходящим выбором для широких слоев населения.


По своей структуре и используемым материалам линолеум относится к рулонным полимерам, которые изготавливаются на базе синтетической смолы разных видов. Основным применением линолеума является использование для покрытия пола в помещениях. Такой материал будет отлично смотреться в любой комнате дома, квартиры, офиса.


Особенности линолеума


Исходя из структурных особенностей, линолеум может быть гомогенным и гетерогенным. Гомогенные виды линолеума характеризуются однородностью материала на всей толщине ленты. Для производства такого материала применяется гранулированный поливинилхлорид и красители. Поскольку рисунок не наносится на поверхность, а фактически пронизывает весь слой покрытия, такой линолеум хорошо переносит истирание. Значит, его можно в качестве основного напольного покрытия для мест, где наблюдается большой поток людей.


При производстве гетерогенного линолеума, который используется для различных видов отделки, совмещается несколько слоев различных материалов. Они включают 1-6 прослоек поливинилхлорида, подложку (обычно натуральная ткань), вспененный ПВХ или волокно, полученное нетканым путем. Основой материала обычно является стекловолокно. За счет наличия внешнего слоя на гетерогенный линолеум можно нанести практически произвольный рисунок, который подойдет к любому дизайнерскому решению.

DimonVideo
2021-08-10T18:27:30Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика