категории | RSS

Что такое технология передачи данных 5G?

Хотя технология 5G доступна с недавнего времени, она уже успела накопить много мифов и противоречий вокруг нее. Что такое технология 5G, каковы плюсы и минусы ее применения и представляет ли она реальную угрозу вы можете узнать на сайте 4gconnect.ru во всех подробностях. На самом деле она имеет огромное значение для развития современного мира. 


Определение: что такое технология 5G?


Технология 5G является последним стандартом беспроводной передачи данных. Это решение предназначено для замены текущей сети 4G LTE на рынке.


  • - Основное различие между 5G и 4G заключается в более быстрой передаче данных, что на практике означает более быстрый доступ к интернету.
  • - По оценкам, передача данных в случае 5G может быть в 20 раз больше по сравнению с технологией четвертого поколения.
  • - Однако это не конец преимуществ. Технология 5G предназначена для развития так называемого Интернета вещей (англ. Internet of Things, IoT) - концепция, согласно которой устройства могут подключаться друг к другу и обмениваться данными с помощью интернет-сети.

Примером IoT являются хотя бы все умные устройства (стиральные машины, холодильники, часы и т.).


Технология 5G-быстрее и без помех


Соединение, полученное с помощью технологии 5G, должно быть не только быстрее, но и стабильнее. Это позволит подключать к сети больше устройств, что с каждым годом неуклонно увеличивается. Как следует из данных правительства, к 2020 году интернетом будут пользоваться 5,5 млрд человек и более 50 млрд устройств. Технология четвертого поколения просто не справилась бы с таким мощным объемом данных. Отсюда и необходимость внедрения новых, более совершенных решений. Однако решение о запуске 5G связано не только с ростом числа пользователей интернета и мобильных устройств. Технология пятого поколения устраняет задержки в передаче данных, что, в свою очередь, необходимо для автоматизации передовых процессов в медицине или транспорте. Поэтому широкомасштабное использование 5G повлияет на функционирование банковских услуг, сетей связи или здравоохранения.


На что обратить внимание


О преимуществах внедрения 5G можно говорить много, однако не все среды с энтузиазмом относятся к мобильной революции, которая ждет нас в ближайшее время. Поскольку, как и предыдущие поколения мобильного интернета, 5G основан на электромагнитном излучении, возникает вопрос о том, может ли больший диапазон волн негативно отразиться на нашем здоровье.


Спекуляции о вреде 5G уже заставили некоторых утверждать, что именно мобильная технология пятого поколения отвечает за пандемию коронавируса. По данным ВОЗ, проведенные исследования, не подтвердили, что электромагнитные волны, используемые при передаче данных, оказывают негативное влияние на здоровье или вызывают снижение иммунитета. Официальная позиция ВОЗ предполагает, что не имеет противопоказаний, продолжать развивать технологию 5G, при условии, что все будет сделано в соответствии с принятыми во всем мире правилами в отношении ограничения выбросов волн.

DimonVideo
2021-09-24T07:40:47Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика