категории | RSS

Какое оборудование нужно для кофейного бизнеса?

Кофейни – это прибыльное дело, так как сейчас они пользуются популярностью. В любое время года люди заглядывают в заведение, чтобы выпить чашечку кофе, перекусить, отдохнуть. Преимущества кофейного бизнеса очевидны: небольшие вложения на старте, высокий спрос, быстрая окупаемость. Если правильно подойти к делу, то вскоре удастся начать получать доход.

Выбор локации



Чтобы открыть кофейню, понадобится решить много разных вопросов и оформить многочисленные документы. Один из важных моментов – это выбор локации. От этого нередко зависит успешность бизнеса, поэтому данный момент можно отдельно рассмотреть.

Место должно быть таким, чтобы через него каждый день проходило большое количество людей. Это напрямую влияет на посещаемость. При этом аренда помещения может дорого стоить, если, к примеру, это торговый центр. В парке или на рынке выгоднее снимать площадь, поэтому стоит рассмотреть разные варианты.

Можно искать самостоятельно, например, через интернет. Рекомендуется просмотреть различные объявления, осмотреть место лично и только потом принимать решение.

Оборудование, необходимое для кофейни



Ни одна кофейня не может работать без специального оборудования. Понадобится кофемашина и кофемолка, в некоторых случаях пригодится соковыжималка и блендер. Многое зависит от того, какие именно напитки будут в продаже.

Также потребуется холодильник и морозильная камера, чтобы можно было хранить ингредиенты. Возможно, придётся установить витрину с выпечкой и десертами, если подобные продукты будут в продаже.

Особенно важно правильно подобрать кофемашину, так как от этого зависит качество напитков. Нужно тщательно изучить характеристики разных моделей, а затем выбрать наиболее подходящий вариант. Если самостоятельно сложно это сделать, тогда помогут эксперты Рефро. Они предложат подходящие модели кофемашин, а также объяснят, почему именно их стоит выбрать.

Лучшие бренды кофемашин



Кофемашины бывают разных видов: рожковыми, автоматическими и суперавтоматическими. При выборе подходящего варианта нужно ориентироваться на характеристики приспособления. Важно учесть то, будет ли удобно им пользоваться, вольётся ли модель в общий интерьер. Также важную роль играет бренд, так как от этого многое зависит.

Какие производители считаются хорошими:

  • • Airhot. Компания производит проверенное оборудование, имеющие множество наград и сертификатов.

  • • La Cimbail. Итальянская компания, производящее коммерческое оборудование для приготовления кофе. Можно выбрать различные модели, каждая из них отлично справится с поставленными задачами.

  • • Gaggia. Это итальянский производитель кофемашин, который выпускает исключительно качественные и долговечные модели. Можно выбрать качественное устройство для кофейни.


  • При покупке конкретного варианта нужно учесть, будет ли он удобным, функциональным. Важно, чтобы устройство могло готовить не только эспрессо, но и латте, американо, капучино и другие напитки. Хорошо, если от бармена-бариста будет требоваться минимальное количество движений для приготовления кофе, так как это сэкономит время. Стоит помнить, что от выбора кофемашины нередко зависит успех бизнеса.

DimonVideo
2021-09-24T19:38:06Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика