категории | RSS

Выбор современного смартфона: на какие параметры обратить внимание?

Смартфон — это устройство, без которого все труднее представить повседневную жизнь. Его роль давно вышла за рамки традиционного телефона. Сегодня он служит часами, ноутбуком, мини-компьютером, автомобильной навигацией или кошельком. Универсальность смартфонов также сделала их общедоступным товаром. Что нужно учитывать при покупке и как выбрать смартфон


С чего начать выбирать смартфон?


Дело в том, что различия между большинством смартфонов стираются, и выбор той или иной модели, помимо цены, часто определяется отношением к той или иной торговой марке или одним важным параметром. У большинства уже есть смартфон, поэтому покупка другого должна быть немного проще — есть определенная точка отсчета. 


Технологический прогресс означает, что параметры телефонов с каждым годом улучшаются. У них большие экраны, более быстрые процессоры и больше памяти для хранения файлов. Кроме того, аккумулятор заряжается намного быстрее, и его хватает на большее количество часов работы.


Итак, что нужно учитывать при покупке смартфона?


Принимая во внимание вышесказанное, новы


Экран


Например, если нынешний телефон, несмотря на большой экран, не был идеальным, потому что его размер затруднял удобство использования, при покупке нового есть прекрасная возможность выбрать немного более удобную модель. Производители уже несколько лет создают экраны большего размера: 6,1 дюйма, 6,3 дюйма, 6,5 дюйма. Меняется и доля телефонов, которые становятся более длинными, что устраивает далеко не всех.


ЦП и размер ОЗУ


Это элементы, которые влияют на скорость работы устройства. Чем быстрее процессор, тем больше оперативной памяти, тем больше вероятность того, что телефон не начнет зависать при открытии большего количества приложений. Предполагается, что 4 ГБ ОЗУ — это минимум для обеспечения бесперебойной работы устройства. 


Встроенная память - место для фотографий и других файлов.


К счастью, размер внутренней памяти динамично растет даже в более слабых телефонах. Предполагается, что приемлемым минимумом является 64 ГБ. Вариант для памяти меньшего размера — купить карту памяти SD, которую можно вставлять в телефон, если это позволяет конструкция.


Две SIM-карты, т.е. два номера в одном телефоне.


Если пользователю необходимо разделить личные и деловые вопросы, идеальным решением будет модель с двумя SIM-картами, которая позволяет вставлять две карты и таким образом принимать звонки с одного смартфона. Это удобно и экономит место в кармане или сумке. 


Камера


Если же нужна качественная камера, стоит потратить некоторое время на рассмотрение ее параметров. Учитываются: 



  • - светосила объектива, 

  • - стабилизация, 

  • - автофокус, 

  • - телеобъектив, 

  • - уровень глубины и т.д. 


Здесь стоит использовать рейтинг DXOmark и просматривать реальные фотографии данной модели, а не полагаться исключительно на параметры, указанные производителем.


Хотя смартфон известен даже маленьким детям как функциональное устройство, его выбор только кажется простым. Смартфон — полезный спутник, способный облегчить жизнь. Хорошо, если он будет под рукой и не будет стоить целое состояние.

DimonVideo
2021-10-12T06:51:09Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика