категории | RSS

Защита зрения: очки для компьютера

При работе с мониторами пользователи часто чувствуют дискомфорт, связанный с сухостью глаз, потому что моргают в 5 раз реже. Поэтому стоит не забывать делать 5-минутные перерывы во время работы, чтобы глаза могли «отдохнуть». Синий свет, излучаемый экранами мониторов, также может негативно влиять на организм и другими способами, например, вызывая нарушения сна.


В таких ситуациях обязательно пригодятся специальные компьютерные очки из ассортимента магазина ochkisun.ru (сайт: https://ochkisun.ru/kompyuternye-ochki/ ). Однако многие люди не знают, что такое компьютерные очки на самом деле. Часто существует заблуждение, что антибликовые очки предназначены для работы за компьютером. Дело в том, что антибликовая линза обеспечивает четкость и гораздо лучшее качество зрения, но не защитит от вредного синего света, излучаемого экраном. Для этого вам потребуются линзы BlueControl.


Очки с линзой BlueControl


Для людей, которые много времени проводят за компьютером, лучше всего подойдут очки с линзами BlueControl, блокирующие вредное излучение. Эти типы линз имеют многослойные антибликовые линзы, обеспечивающие четкость зрения. Гидрофобное покрытие обеспечивает быстрое испарение, а олеофобное покрытие исключает загрязнение линз. Очки с такими линзами обеспечивают исключительный комфорт использования. 


Кроме того, линза дополнительно закалена. Технологию BlueControl все чаще выбирают клиенты, работающие не только за компьютером, но и в помещениях с ярким и холодным освещением. Сотрудники торговых центров часто выбирают линзы BlueControl, потому что они немного согревают цвета, благодаря чему глаза намного меньше утомляются. 


Почему так важны правильные компьютерные очки?


Если покупатель все еще не уверен в необходимости покупать защитные очки для своего компьютера, необходимо узнать о последствиях воздействия синего света. Синий свет, излучаемый устройствами с жидкокристаллическими и светодиодными экранами, негативно влияет на организм. И то, и другое приводит только к дискомфорту, но также вызывает необратимые и опасные изменения. Синий свет приводит к:


  • - Жжению и покраснению глаз — это распространенная проблема, которую знает каждый, кто много времени проводит перед экраном компьютера или смартфона. Самый простой способ избавиться от этих недугов — использовать увлажняющие капли для глаз.
  • - Дегенерация желтого пятна — научно доказано, что синий свет, излучаемый различными устройствами, необратимо разрушает желтое пятно, что может даже привести к постоянной слепоте. Зрение очень дорого, чтобы подвергать его такой опасности.
  • - Проблемы со сном — в природе синий свет является сигналом для тела, чтобы мобилизовать его. Когда человек пользуется ноутбуком / смартфоном в вечерние часы, вместо того, чтобы готовить свое тело ко сну, он мобилизует его на действия. Это может привести к бессоннице или ухудшению качества сна. Как следствие, пользователи становятся раздражительными и менее сосредоточенными.

Правильный выбор очков для компьютера поможет позаботиться о здоровье глаз, а также повлияет на общее самочувствие. Кроме того, хорошо оправы — украшение лица. Благодаря этому можно профессионально и элегантно представить себя на работе!


Стоит рассмотреть такое решение, чтобы защитить глаза от повреждений и переутомления. 

DimonVideo
2021-10-25T19:29:40Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика