категории | RSS

Разработка веб сайтов: процесс создания простым языком

Сайт — это пространство для контента. Эту площадку можно легко подстроить под любой вид наполнения. Разработка веб ресурса может продвинуть развитие бизнеса. Но прежде чем рассуждать о результате от работы веб портала, нужно подумать о его создании. Например, создание сайтов в Харькове в Brander — надежный вариант решения вопроса. Команда работает с полной отдачей на каждом этапе разработки сайта. Этот аспект является ключевым, ведь веб портал подобно цепочке: все этапы в разработке соединяются с предыдущими и следующими. Формулировка звучит непросто, поэтому нужно разобрать каждый шаг разработки отдельно. Если углубиться в эту тему, станет куда легче воспринимать процесс формирования интернет платформ.




Шесть шагов в разработке веб сайтов


Разработка веб сайтов — это процесс, состоящий из двух форм деятельности и шести уровней работы. Все этапы связаны между собой, и выделять один главный будет неправильно. Как и любой проект, разработка веб площадки имеет начало. Первый шаг — это анализ. Аналитическая работа важна в разработке, ведь это дает базу для понятия концепции и созданию задач. В диалоге с клиентом выясняются основные идеи, пожелания и цели. Дальше анализируют рынок продукта, конкурентов, целевую аудиторию. На основе этих данных можно построить план действий.


После работы анализа, формируют техническое задание. Этот шаг является переходом от функционала к технической части. На этом этапе вносятся последние правки, прописываются все действия и подкрепляется соответствующей технической документацией. Составление ТЗ подобно инструкции к препарату, ведь отвечает на вопросы: что, когда, сколько, как и зачем.


Когда план действия сделан, вступают дизайнеры. Сначала создается макет, после в него вносят правки и формируют оканчательный стиль платформы. Этот этап базируется на предыдущем анализе аудитории. Важно, чтобы посетитель разработанного веб сайта не только ознакомился с информацией о продукте, но еще и заинтересовался. Удобная навигация и привлекательный интерфейс цепляют, и клиенту захочется зайти на сайт через время повторно.


Дальше дело переходит к мастерам кода — программистам. Этот шаг завораживает своей важностью, но и невидимостью одновременно. Программисты делают разработанный веб сайт рабочим, будто наделяют его жизнью.


После разработки сайта нужно проверить его работоспособность. Тестировщики тщательно выверяют оптимизированность веб платформы на разных устройствах, операционных системах, уровнях разрешения экрана.


Brander выступает в роли студии веб разработки, которая не заканчивает процесс создания сайте на подготовке функциональной и технической части. Также возможен релиз, пиар и развитие площадки. Отдел маркетинга предоставляет список предложений по продвижению, который может вас заинтересовать.


DimonVideo
2021-11-10T12:33:51Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика