категории | RSS

7 лучших курсов для обучения Product-менеджеров

Продакт-менеджер – это специалист, который отвечает за рождение нового продукта. Он должен генерировать и реализовывать идеи, коммуницировать с целевой аудиторий, планировать долгосрочный roadmap, анализировать и общаться с разработчиками. По данным сайта hh.ru средний ежемесячный заработок начинающего продуктового менеджера составляет 80 000 рублей.



Чтобы получить работу product-менеджера, нужно освоить все необходимые навыки. Онлайн-курсы – это самый простой, удобный и относительно быстрый вариант освоения данной профессии. Но на данный момент рынок переполнен как качественными, так и низкосортными курсами. Чтобы помочь определиться с выбором, мы рассмотрели 7 лучших образовательных программ. Еще больше курсов продакт-менеджеров смотрите на сайте: https://cifrokursy.ru/upravlenie/obuchenie-product-manager.



Онлайн симулятор управления продуктом




Это довольно оригинальный формат, так как курс больше походит на реальную работу в продуктовой организации. Симулятор GoPractice! максимально приближен к жизни, поэтому основной упор идет на практику. На протяжении обучения вы рассмотрите десятки кейсов лидирующих компаний, что позволит вам лучше понять суть продакт-менеджмента. Курс лучше всего подойдет IT-специалистам, новичкам и продуктовым аналитикам.




На протяжении обучения вы ознакомитесь с основными метриками для презентаций, научитесь анализировать рынок и конкурентов, визуализировать данные. Вы подробно разберете метрику Retention, узнаете, что такое когортный анализ, поработаете со статистикой, научитесь формулировать гипотезу ценности и роста, проводить качественные исследования и оценивать потенциал монетизации продукта.




Product Star: Как быть продактом




Данный курс является базовым, поэтому идеально подойдет новичкам. Обучение проходит в формате вебинаров и воркшопов, студенты могут обмениваться между собой опытом в онлайн-чате. После прохождения пятинедельного курса вы не только освоите все необходимые навыки, но еще и обзаведетесь полезными контактами. Свои знания вы сможете подтвердить цифровым сертификатом.




На курсе вы узнаете, что такое Customer development, видение продукта и юнит экономика, научитесь принимать бизнес-решения и управлять командой. Вас научат работать с прикладной аналитикой и монетизировать продукт, а также расскажут, что собой представляет Growth hacking. Также вы узнаете, какие существуют методы управления, как устроиться на работу и многое другое.




Бесплатная программа продакт менеджеров от Product University




Данный курс длится 8 недель и проходит в формате онлайн. В течение обучения вы сможете создать портфолио с качественными проектами. По окончании курса онлайн-школа рассылает общее портфолио таким крупным компаниям, как Тинькофф, Авито, Альфа-банк и др. Благодаря этому выпускники могут получить первые предложения о работе сразу после прохождения бесплатной программы.




На курсе вы ознакомитесь с такими понятиями, как ЦА, сегментация, воронки продаж, юнит-экономика и таргетинг. Далее вы научитесь работать с основными продуктовыми метриками и каналами продаж, узнаете, чем руководствуется пользователь при выборе товара, как привлекать и удерживать клиентов. Также вы научитесь взаимодействовать с продуктом, работать с гипотезами и многим другим.




Профессия Product-менеджер от Skillbox




Известная онлайн-школа Skillbox предлагает новичкам в сфере IT и предпринимателям пройти курс длительностью 18 месяцев. Вас ожидают более 90 тематических модулей и около 400 онлайн-уроков. Под конец обучения студентам предлагается защитить финальный проект. После защиты выпускникам выдается диплом государственного образца, подтверждающий прохождение курса.




На курсе вы ознакомитесь с языком SQL и научитесь делать простые запросы в базе данных, узнаете, что такое unit-экономика, бэклог, roadmap и growth hacking. Вам расскажут о таком приеме, как геймификация, обучат стратегическому планированию, UX-проектированию, анимации элементов интерфейса и UX-аналитике. Также студентов ждет небольшой мастер-класс на тему того, как проводить презентации и выступать на публике.




PRODUCT MANAGER от Нетологии




На данном курсе вы сможете освоить профессию с нуля. Обучение можно пройти как очно, так и в режиме онлайн. Длится курс 4,5 месяца, занятия проходят пару раз в неделю. На протяжении всего курса студенты будут работать под надзором опытных кураторов и преподавателей. После окончания курса у вас будет возможность устроиться в компанию Билайн, Mail.ru, Skyeng и многие другие.




За период обучения вы научитесь формулировать идеи и гипотезы, упаковывать продукт в зависимости от ЦА и работать с метриками, в числе которых Revenue и Retention. Кроме того, вы научитесь правильно настраивать систему аналитики, проводить A/B тестирование и понимать, чем оно отличается от других тестов. Также вам дадут необходимую базу в сфере UX и научат составлять роудмап продукта.




Курсы Product manager от GeekBrains




На данном курсе вы сможете освоить профессию продакт-менеджера с нуля. Онлайн-университет по максимуму расширяет круг знаний студентов. В случае чего вы сможете быстро освоить смежную профессию и будете иметь преимущество на рынке труда. Выпускники данного факультета могут устроиться на должность менеджера продукта, продуктового аналитика и менеджера проектов. На сайте цифррокурсы.ру https://cifrokursy.ru/upravlenie/kursy-upravleniya-proektami вы найдете курсы менеджеров проектов для обучения с нуля.




В первой четверти вы научитесь анализировать рынок, исследовать продукт, делать прототипы, а также ознакомитесь с базовыми принципами UX/UI-дизайна. Далее вы научитесь создавать продукт с нуля поэтапно, управляя командой. Позже вы ознакомитесь с основными продуктовыми метриками, научитесь делать SQL-запросы и узнаете, какие бывают способы привлечения трафика.




Обучение Product-manager от SkillFactory




Данный трехмесячный курс разработан для специалистов, которые хотят повысить или расширить свои навыки и углубиться в понимание профессии product-менеджера. Обучение проходит в формате онлайн. После успешного прохождения курса каждому студенту выдается подтверждающий сертификат.




На протяжении обучения студенты научатся проводить анализ ЦА, конкурентов и рынка в целом, узнают, как составлять MVP и ознакомятся с методом customer development. Кроме того, вы научитесь использовать шаблоны unit-экономики, работать с продуктовыми метриками, формулировать, тестировать и оценивать гипотезы. Также вас ждет изучение основ UX и отработка инструментов из этой сферы.



DimonVideo
2021-11-16T11:26:25Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика