категории | RSS

Интересные факты о цифровой технике

В наше время практически невозможно представить себе человека, который не умел бы пользоваться цифровой техникой. Ноутбуки, фотоаппараты, смартфоны и прочие подобные изобретения давно уже сделали весь мир лучшее, по крайней мере, удобнее. При этом далеко не каждый пользователь цифровой техники, ремонт которой можно заказать по ссылке https://martynovv.ru/ , знает, как много интересных фактов собрано вокруг данной темы. Ниже представлено все самое интересное по этому поводу.


Самый первый ноутбук и американские военные


Наверное, не стоит и говорить, сколь непривлекательным был самый первый в мире ноутбук, и в этом, к слову, нет ничего удивительного, ведь изначально никто из изобретателей даже не думал о создании какого-то привлекательного дизайна - важно было только то, как он работает. Однако военным из Соединенных Штатов Америки этот ноутбук очень понравился, и на то у них были веские причины. Американские вояки любили повторять, что устройство настолько страшное и прочное, что им можно напугать абсолютно любого противника. По аналогии с тем, что в каждой шутке есть намек, нельзя не отметить, что этот ноутбук действительно отличался отличной прочностью.


Первый снимок фотоаппарата в истории


Если бы современный человек знал, какими были первые снимки фотоаппаратов в истории, то ему бы стало просто смешно, однако в 1826 году, когда была создана первая фотография, которая получилась, разумеется, черно-белой, весь мир был несказанно рад. Это был настоящий прорыв в истории такого рода технологий. Первый снимок являл собой вид из окна. Разглядеть на нем что-то было довольно затруднительно, но можно смело сказать, что данное событие стало первым серьезным шагом в истории фотоаппаратов. Любопытно также, что на создание первого в истории снимка ушло восемь часов.


История создания первой в мире веб-камеры


Веб-камера - изобретение, имеющее интересную историю и невероятную важность для всего человечества. Если бы не было веб-камер, люди даже не смогли бы общаться по видеосвязи, но далеко не стремление к видеосвязи стало причиной появления веб-камеры. Эта история началась в 1991 году, когда молодые специалисты из американского университета решили хоть как-то повлиять на ситуацию с кражами в кофейнях. Для этого была начата кропотливая работа, в ходе которой и была придумана веб-камера, которую тут же установили в первом попавшемся заведении.

DimonVideo
2021-11-27T09:33:51Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика