категории | RSS

Как работает TeamViewer - приложение удаленного доступа без секретов

Как работает TeamViewer - приложение удаленного доступа без секретов


TeamViewer - популярное приложение для компаний, позволяющее удаленно управлять компьютерами, а также проводить встречи и видеоконференции.


Как использовать TeamViewer?


Начать работу с TeamViewer for Business (Teamviewer corporate) невероятно просто. После загрузки вы можете решить, хотите ли вы установить приложение или запустить его без установки. Также выберите, как вы будете его использовать - в частном порядке или в коммерческих целях. Вы попадете на главную страницу программы, с которой начнете использовать все функции TeamViewer. Там вы найдете свой уникальный идентификатор пользователя и случайно сгенерированный пароль.


Наиболее важные функции TeamViewer доступны на стартовой странице программы. Используя удаленный доступ, вы отобразите изображение рабочего стола и получите управление компьютером, к которому вы подключаетесь. Вы также можете указать свой идентификатор и пароль для удаленного управления вашим компьютером.


Как включить удаленное управление в TeamViewer?


Чтобы удаленно управлять чьим-либо устройством, введите идентификатор устройства в поле «Идентификатор партнера» и нажмите «Подключиться». В новом окне введите пароль вашего партнера и начните удаленно работать с TeamViewer. Если вам нужно передать файлы только второму пользователю TeamViewer, установите флажок «Передача файлов» над кнопкой «Подключиться». Откроется файловый менеджер обоих устройств, в котором вы можете удобно переносить файлы с вашего диска.


Чтобы сделать ваш компьютер доступным для удаленного управления, сообщите свой идентификатор и пароль другому пользователю и подождите, пока другой пользователь введет его на своем устройстве. Помните - после завершения сеанса нужно навести указатель мыши на правую часть поля «Пароль» и нажмите кнопку со стрелкой. Это позволит вам сгенерировать новый пароль для защиты вашего компьютера от несанкционированного подключения.


Функции удаленного подключения


При удаленном подключении в вашем распоряжении множество функций и инструментов для выполнения самых разных задач и действий.


Вкладка Действия содержит инструменты для общего удаленного сеанса и управления Windows. Управляя компьютером, вы можете использовать ярлыки для системных окон, таких как Диспетчер устройств или Диспетчер задач. Полезной функцией является «Оставить заметку», которая используется для сохранения важных данных или для информирования о внесенных изменениях, например, во время отсутствия партнера.

DimonVideo
2022-01-03T20:09:54Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика