категории | RSS

NFT - коротко о сложном

В 2021 году NFT-токены стали настоящим открытием в криптоиндустрии. Популярность этих уникальных цифровых активов стремительно растет благодаря появлению новых приложений и методов использования токенов в разных сферах человеческой деятельности. Они востребованы среди деятелей культуры и искусства, известных спортсменов, владельцев крупных коммерческих компаний и игровых студий. Основателю соцсети Twitter Джеку Дорси удалось продать NFT-токен своего первого твита за 2,9 млн долларов. Американский предприниматель Илон Маск решил поступить по его примеру. Он представил трек про невзаимозаменяемые токены.

История появления и особенности NFT-токенов



Первые NFT-токены появились на блокчейн-платформе Ethereum в 2017 году. Эти невзаимозаменяемые токены неизменны и уникальны. Они дают право собственности на всевозможные цифровые объекты: тексты, графические изображения, аудиозаписи, предметы или персонажи из компьютерных игр, финансовые инструменты. Существует огромное количество торговых платформ и маркетплейсов, которые работают с NFT. Некоторые из площадок специализируются на определенных цифровых объектах. Среди популярных платформ выделяются Niftygateway, GhostMarket, Alcor Exchange, OpenSea, Rarible. Они берут комиссию в эфирах. Многие начинающие предприниматели хотят узнать, как зарабатывать на nft. Стоимость невзаимозаменяемого токена на определенный объект с течением времени меняется. Предоставляется возможность инвестировать денежные средства в проект по низу рынка, и продавать по верху, тем самым зарабатывая на разнице в цене. По мнению многих экспертов, NFT-токены способны произвести настоящую революцию в сфере контроля авторских прав.

Почему NFT-токены так популярны



Технология NFT значительно расширяет возможности использования цифровых активов в коммерческих целях. Она заинтересует как творческих личностей, так и предпринимателей. К главным преимуществам этого невзаимозаменяемого токена стоит отнести:

  • • редкость и уникальность;

  • • NFT-токены можно обменять на дорогостоящие призы;

  • • гарантия авторских отчислений;

  • • NFT-токены имеет высокий потенциал для развития.


NFT-токены позволяют аудитории поддерживать деятелей искусства и дают пользователям право на использование цифрового контента. Их можно успешно применять в физическом и в цифровом мире.

DimonVideo
2022-01-21T06:52:53Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика