категории | RSS

Беспроводные мыши: удобные и компактные аксессуары для компьютера

В наше время, когда практически все устройства в доме являются беспроводными, а в офисе большинство компьютеров и ноутбуков, вопрос о беспроводной мыши стал очень актуальным. Беспроводная мышь – это устройство ввода данных, которое работает с помощью радиосигнала, как правило, на частоте 2,4 ГГц. Радиус действия обычно не превышает 10 метров. Если вы не планируете часто пользоваться беспроводной мышкой, то достаточно модели с приемником, который вставляется в порт USB. Сегодня беспроводные мыши представлены в огромном разнообразии. Отдельно отметим беспроводные Bluetooth мыши, которые используются в основном для ноутбуков.


Как выбрать подходящее устройство


Для ноутбука достаточно стандартной компактной мышки, которая не будет занимать много места на столе. Если же мышь будет использоваться для стационарного компьютера, то лучше всего выбирать полноразмерную мышку (с
дополнительными кнопками).


В этом случае следует обратить внимание на то, что в большинстве случаев радиус действия беспроводных мышек ограничивается лишь парой тройкой метров. Если же беспроводная мышь требуется для более удаленной работы - например показа презентации в зале - следует смотреть на мышки с приемником, зачастую его можно подключить через USB удлинитель и тем самым увеличить радиус действия устройства.


Технические условия


В этом случае длина радиоволны невелика, она не может нарушить работу компьютера или повредить электронные устройства.



  • - Для беспроводного подключения к компьютеру используется USB-приемник, который подключается к USB-разъему компьютера.

  • - При этом можно использовать мышь, работающую как по радиоканалу, так и по Bluetooth. Однако если мышь беспроводная, то на рабочем столе должен быть свободный USB-порт, куда ее можно подключить.

  • - Если же компьютер стационарный, то можно использовать любую беспроводную мышь. В этом случае, она не требует никаких проводов, которые могут быть потеряны или повреждены, и их замена может стоить больших денег.

Кроме того, если вы используете беспроводную мышь, стоит обратить внимание на используемый источник питания. Недорогие мышки работают от стандартных батареек, более продвинутые модели, например Logitech MX Anywhere используют встроенный аккумулятор, которого хватает на долгий период работы. Беспроводные мыши компактны, легки, портативны, их можно брать с собой, например, в поездки.

DimonVideo
2022-02-02T17:49:35Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика