категории | RSS

Создатели Horizon Forbidden West рассказали о настройках для доступности игры

Разработчики Horizon Forbidden West решили посвятить свежую запись в блоге PlayStation специальным возможностям игры, которые сделают её доступнее как можно более широкой аудитории.
Речь идёт в том числе о настройках субтитров (точнее, их размера и фона шрифта), а также возможности — впервые в серии — в начале игры изменить язык речи и субтитров. Кроме того, в меню игры можно будет найти записную книжку с полезной информацией о мире, его локациях, машинах, персонажах и не только.
При этом чтобы каждый чувствовал себя в Forbidden West если не как дома, то хотя бы в комфортных условиях, разработчики предусмотрели пять уровней сложности, причём есть вариант настроить игру под себя, установив урон, который получает или наносит Элой. Также на самых низких уровнях сложности доступна система лёгкой добычи, при которой игроки будут автоматически получать ресурсы при уничтожении машин (то есть они не пропадут).
Также игроки смогут настроить управление, в том числе меняя назначения кнопок, а новая система помощника или «второго пилота» добавляет в игру второй контроллер с зеркальной раскладкой кнопок. Для этого понадобится ещё один геймпад и учётная запись.
Кроме того, во время игры можно замедлить игру при открытии колеса оружия и включить помощь при прицеливании, а также продлить действие концентрации. Есть и настройки вроде автоускорения и исцеления, если здоровье ниже 50%, или «Подсказки для лазания», позволяющие быстро найти места, за которые можно зацепиться.
А чтобы не заблудиться в мире Forbidden West, разработчики добавили возможность как воспользоваться минимальной помощью, так и включить указатели. Для дальних путешествий при этом можно сделать так, чтобы ездовые машины без управления автоматически следовали по дороге.
Кроме того, можно настроить тряску камеры и размытие в движении, а также самому выбрать, что и когда отображается. Плюс на PlayStation 5 по понятным причинам особенностей большей. Подробнее обо всём этом написано в блоге.
Напомним, Horizon Forbidden West выйдет 18 февраля на PS4 и PS5.


Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2022-02-10T19:25:13Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика