категории | RSS

В мастерской Steam нашли фишинговые клоны модов для Cities: Skylines

Если вы играете в Cities: Skylines и пользуетесь модами — проверьте, не установлено ли у вас ничего от автора, скрывающегося под никами Chaos и Holy Water. Если есть — обязательно удалите и впредь не устанавливайте.
Оказалось, что «моддер» загрузил в мастерскую Steam модифицированные версии популярных модов от известных создателей — в частности, Network Extensions и Traffic Manager: President Edition. В них содержится лазейка для запуска майнинговых программ, загрузки троянов, отслеживания ввода на клавиатуре — в общем, целого ряда противоправных действий.
Для пущей секретности Chaos ака Holy Water заблокировал поиск модов по Steam ID — впрочем, мошенника всё равно быстро вывели на чистую воду и забанили уже второй по счёту аккаунт. Прошлый, если что, был заблокирован за раскрытие информации о членах сообщества Cities: Skylines. Сами моды пока что не были удалены из мастерской Steam в полном объёме, но инструкция по их деинсталляции есть, например, на Reddit.
Занятно, но пользователь создал уже третий по счёту аккаунт и заявил, что стал жертвой преследования со стороны комьюнити-менеджера студии Colossal Order, назвав его «королевой троллей». Также он отметил, что нашёл в Cities: Skylines кейлоггер, якобы отправляющий данные ввода в компанию Paradox, выступающую издателем проекта.
 

Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2022-02-13T17:25:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика