категории | RSS

Киберспортсменка заявила, что у мужчин ниже 170 см не должно быть прав. Ее уволили из команды


Девушка под ником Tanukana была членом профессионального киберспортивного коллектива Cyclops Athlete Gaming. Она отлично играла в Tekken, но вот разговаривать во время прямого эфира у спортсменки получалось хуже. Во время стрима 15 февраля девушка заявила, что у мужчин ниже 170 см не должно быть никаких прав в обществе. Tanukana посоветовала таким молодым людям задуматься о хирургическом вмешательстве, известном как «наращивание костей». Только после того, как они станут выше, они должны получить возможность голосовать и другие права. Заявление вышло довольно категоричным на фоне того, что в Японии, где проживает Tanukana, средний рост мужчин составляет 170,8 см. 
Kotaku отмечает, что девушка и ранее позволяла себе очень скандальные высказывания. Например, она также предлагала отобрать права у девушек с маленькой грудью (Tanukana не одобряет размер A). А 2020-м она и вовсе посоветовала зрителю совершить [Роскомнадзор], назвав его самым мусорным мусором общества.
Tanukana уже извинилась, причем два раза. Девушка сказала, что произнесла глупость и что ей очень жаль, что она подставляет крупные компании, такие как Red Bull, что являются спонсорами ее команды. Но ей это не помогло. Упоминания спонсоров пропали со странички Tanukana, а саму девушку, как говорят японские СМИ, уволили из коллектива.
При этом отмечается, что в Японии подобные скандалы довольно редки. Общество там чуть более расковано. Например, местный блогер говорит, что с девушкой расстались в первую очередь потому, что она подставляет спонсоров, высказываясь о клиентах. «Tanukana играет в Tekken, а основная аудитория игры — мужчины. Значит продукцию Red Bull будут покупать мужчины, а значит ее высказывание направлено против клиентов спонсора. Если бы она сказала что-то такое в TikTok, то никто бы и не заметил, ведь основной ее аудиторией были бы женщины», — объяснил блогер из Японии.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-02-18T19:35:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика