категории | RSS

Разработчиков Crusader Kings и Europa Universalis обвиняют в ненадлежащем поведении. В студии Paradox провели независимое расследование


Впервые о проблемах в коллективе Paradox Interactive стало известно прошлой осенью, когда в анонимном опросе всплыла информации о частых случаях гендерной дискриминации на рабочем месте. Руководители студии оказались обескуражены и привлекли сторонних экспертов для оценки ситуации в компании, результаты которой появились только сейчас.
Из отчета следует, что в студии плохо решаются внутренние проблемы. Руководство и кадровая служба регулярно отклоняют заявки сотрудников, которые можно было бы решить на раннем этапе и улучшить атмосферу в коллективе. С другой стороны, эксперты также не выявили постоянных проблем на фоне гендерной дискриминации — инциденты носили частный характер и не происходят систематически.
С другой стороны, в компании царит токсичная атмосфера, которая поддерживается частыми насмешками, оскорблениями и пренебрежительным отношением сотрудников друг к другу, причем женщины становятся жертвами чаще, чем мужчины. Руководство Paradox признало результаты аудита и пообещало принять меры.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-02-19T11:35:06Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика