категории | RSS

Xiaomi снова оштрафовали за ложную рекламу: теперь из-за Xiaomi Mi Band 5 NFC

Китайские СМИ сообщают, что компания Xiaomi была оштрафована примерно на 12 630 долларов Пекинским бюро по надзору за рынком района Хайдянь. Штраф был наложен за неточное описание функций продукта и нарушение Закона о рекламе.

Конкретная причина заключается в том, что на рекламной странице фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5 NFC утверждается, что это устройство поддерживает функцию «24-часовой мониторинг сна». Однако на самом деле эта функция состоит из двух частей: записи ночного сна и записи нерегулярного сна. Однако, если ваш ночной сон составляет менее 60 минут, функция записи ночного сна не запишет его.

Что касается режима фиксации нерегулярного сна, то он не сохраняет сон продолжительностью менее 20 минут в течение дня. Это означает, что рекламируемый Xiaomi «24-часовой мониторинг сна» работает не так, как себе представляют многие пользователи.

Xiaomi Mi Band 5 оснащен 1,1-дюймовым AMOLED-экраном разрешением 126 x 294 пикселей. В дополнение к датчику сердечного ритма PPG браслет также оснащен 3-осевым акселерометром и 3-осевым гироскопом. Кроме того, Band 5 обещает 14 дней автономной работы и поддерживает магнитную зарядку.

Этот браслет поддерживает 11 профессиональных режимов упражнений. NFC дает доступ к нескольким платежным платформам и поддерживает привязку банковских, дебетовых и кредитных карт.

В прошлом году Xiaomi уже штрафовали за ложную рекламу.



Источник новости: www.ixbt.com

DimonVideo
2022-02-21T13:28:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика