категории | RSS

Square Enix хочет делать больше ремейков игр со SNES

После успеха игр Octopath Traveler и Triangle Strategy компания Square Enix задумалась о возможности выпустить ещё больше проектов в стиле HD-2D. И вариант с размещением двухмерных фигур в трёхмерном мире, по мнению руководства, отлично подойдёт для обновлённых версий проектов эпохи Super Nintendo Entertainment System, также известной как Super Famicom.
В ходе радиотрансляции Square Enix разработчики Triangle Strategy подтвердили, что президент компании Ёсукэ Мацуда предложил разработчикам сделать больше ремейков классических игр. И они уже предоставили ему подборку проектов, которые подходят для HD-2D стиля.
Первый из предложенного списка ремейков уже анонсирован. Это Live A Live, которую представили в ходе презентации Nintendo Direct. До сих пор игра выходила только в Японии, но в 2020 году Square Enix зарегистрировала торговую марку и в Европе.
Следующим ремейком может стать ActRaiser. Её ремастер ActRaiser Renaissance уже выпустили на Nintendo Switch, но теперь, вероятно, игру переделают под общий стиль.
Triangle Strategy выходит 4 марта на Nintendo Switch. Её бесплатная демоверсия уже доступна, и приём предварительных заказов стартовал. Игру оценили в 5399 рублей. А Live A Live планируют выпустить 22 июля, и её уже можно купить за 4149 рублей.
 

Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2022-02-22T20:25:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика