категории | RSS

СМИ: кинотеатрам России грозят потери до 5 млрд рублей на фоне отмены премьер

По данным СМИ, отмена премьер Голливуда грозит потерей до 5 млрд рублей для кинотеатров России в марте. 
Ранее стало известно, что в стране приостановлена премьера нового «Бэтмена», а ещё ленты студий Disney и Sony. Причём решение относительно нового фильма Мэтта Ривза было принято за сутки до старта отечественного проката. 
Представители кинотеатров предполагали подобный исход, но не были готовы к скорости его развития. Так, буквально вечером 28 февраля Disney провела пресс-показ мультфильма «Я краснею», который уже не выйдет в местном прокате. 
Гораздо более болезненным ударом, по словам представителей сети «Люксор», стала та самая отмена «Бэтмена» — сумма предпродаж билетов на фильм превышала 19,5 млн рублей, а ещё к запуску были готов различные маркетинговые программы. 
Потенциальные потери проката от всех этих решений сравнили  с пиком пандемии коронавируса. Представители «Каро» сообщили, что планируют «работать с тем, что есть» — по большому счёту, речь идёт о паре зарубежных мультфильмов и двух российских комедиях. 
При этом сегодня же Роспотребнадзор утвердил новые эпидемиологические рекомендации, где подразумевается отмена ограничения по заполняемости кинотеатров. 
 

Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2022-03-01T17:25:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика