категории | RSS

Россиянам запретили запускать ранее купленные игры в Steam. А потом опять разрешили


С 7 на 8 марта в Steam произошли непонятные события. Геймеры из России обратили внимание, что они не могут запустить ранее купленные игры Microsoft, Rockstar, Activision, а также других студий, что объявили о приостановке продаж в РФ и Беларуси. Нельзя было даже скачать те проекты, что были приобретены еще до того, как издатели и разработчики объявили о своем решении. Многие подумали, что борьба с российскими игроками перешла на новый уровень. 

Однако спустя несколько часов доступ к проектам был восстановлен. Многие игры пропали из магазина (теперь отображается ошибка «данный товар недоступен в вашем регионе»), однако ранее приобретенные игры можно скачать и даже запустить. На портале DTF появилась теория, что проблема была связана с наложением на игры фильтра «PurchaseRestrictedCountries», который запрещал продавать проекты на территории России и Беларуси. По всей видимости он отключал не только возможность покупки игр, но и их запуска, даже если они были приобретены ранее. 
На фоне всех новостей в сети падает доверие к Steam. Игроки напоминают, что купленные в магазине игры не принадлежат тем, кто заплатил за них деньги. Поэтому при желании Microsoft, Rockstar и другие компании могут действительно изъять проекты из библиотеки пользователей и, конечно, не вернуть за них деньги.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-03-08T14:35:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика