категории | RSS

Курсы тестировщика - коротко о профессии

Эпоха современного технологического прогресса определила перечень профессий, которые будут сильно востребованы на рынке труда в ближайшие несколько лет. Лидируют в этом списке специальности IT сферы. Последние события и поправки в законодательство РФ предусматривают предоставление работникам IT области беспрецедентных мер поддержки и различных бонусов. Следует ожидать, что интерес к сфере IT будет только расти. Профессия «QA-тестировщик» является одной из самых востребованных в этой системе. Сегодня различные онлайн-курсы предлагают пройти обучение по этой специальности.

О профессии тестировщик



Инженер по тестированию или QA-тестировщик – это специалист, занимающийся проверкой и анализом мобильных приложений, веб ресурсов, интерфейсов программ на наличие ошибок. Для этого он использует специальные программы или делает это вручную. Услугами тестировщиков пользуются малые и большие предприятия, продвигающие свои программные продукты.

Для овладения профессией достаточно обладать минимальными техническими навыками. Обучение специальности в более полном формате проходит в удобном дистанционном режиме. Работать QA-тестировщиком можно удаленно, что в современных реалиях является большим преимуществом.

Сколько можно заработать



Профессия «QA-тестировщик» относится к одной из самых высокооплачиваемых специальностей сферы IT. Путь по карьерной лестнице для таких специалистов начинается с позиции стажера или ученика. С ростом знаний и профессиональных компетенций растет и заработная плата тестировщика. Условно градацию можно представить следующим образом:

  • • Позиция «Junior». Заработная плата: 50 тыс. рублей. Работа: тест-кейсы, баг-трекинговые системы.

  • • Позиция «Middle». Заработная плата: 97 тыс. рублей. Работа: самостоятельная настройка тестовой среды.

  • • Позиция «Senior». Заработная плата: от 130 тыс. рублей. Работа: полностью отвечает за качество тестируемого продукта, управляет персоналом.


Цены указаны на начало марта 2022 года, и возможно будут расти.

При выборе онлайн-курса по данной специальности необходимо определиться, какой уровень знаний необходим.

Как выбрать курсы



В сети есть множество онлайн-ресурсов, предлагающих пройти дистанционное обучение по профессии «тестировщик». Занятия в них организованы в удобной форме удаленного доступа. Учиться можно без отрыва от учебы или работы.
Но на поиск и выбор нужной онлайн-школы или курса, как правило, уходит очень много времени. Сервис подбора онлайн-курсов choose course по адресу https://choosecourse.ru/qa помогает быстро изучить предложения лучших образовательных платформ и выбрать для себя направление в соответствии с интересами и финансовыми возможностями.

Вся информация об онлайн-школах на сайте представлена в удобном формате: название ресурса, специальность, описание программы, срок обучения, стоимость курса, отзывы. Есть навигация по выбору определенного направления, школы, города. Заходите на сайт choose course (choosecourse.ru), изучайте предложения лучших онлайн-школ и переходите по ссылке на образовательный портал, чтобы получить новую интересную высокооплачиваемую профессию.

DimonVideo
2022-03-11T21:05:42Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика