категории | RSS

Как выбрать IT-курсы?

Рынок онлайн-обучения стремительно развивается. Особенно это касается курсов по подготовке IT-специалистов. Иногда бывает непросто найти действительно благонадежную онлайн-школу, использующую эффективные методики обучения. Заинтересованным в прохождении IT-курсов людям приходится просматривать отзывы о Гикбрейнс, изучать ценовую политику и правила учебного заведения. Если грамотно выбрать онлайн-школу, то можно получить базовые знания в сфере информационных технологий и преуспеть в профессиональной карьере.

Как выбрать онлайн-школу, на что обратить внимание



Каждый учебный центр, специализирующийся на обучении IT-специалистов, имеет свои образовательные программы и требования к учащимся. Выбирая онлайн-школу, нужно обязательно учитывать следующие критерии:

  • - Наличие сертификатов и лицензии от государственного регулятора. Эти документы позволяют осуществлять образовательную деятельность на законных основаниях.

  • - Формат и программы обучения. В онлайн-школе могут проходить видеоуроки или трансляции с участием преподавателей. Формат уроков и расписание программы должны оптимально подходить учащемуся. Старайтесь выбирать образовательные программы, которые позволят получить нужные для поставленных целей навыки и знания.

  • - Квалификация преподавателей и кураторов. В онлайн-школе должны работать опытные и ответственные учителя. Желательно, чтобы они были практикующими IT-специалистами. Преподаватель должен уметь взаимодействовать со своими подопечными и донести материал через экран доступным языком.


Также важно ознакомиться с отзывами реальных учеников, чтобы составить объективную картину процесса обучения в онлайн-школе и сделать окончательный выбор.

Популярные школы для онлайн-обучения



Среди учебных заведений, которые предлагают ученикам дистанционное обучение, выделяются следующие онлайн-школы:

  • Skyeng - онлайн-школа по изучению английского языка, работающая с 2012 года. Обучение производится на учебной платформе Vimbox, а также при помощи мобильного приложения от Skyeng. Это заведение позволяет активно развиваться в изучении английского языка.

  • Skypro - развитая платформа, позволяющая освоить программирование, маркетинг, аналитику и другие профессии. Этот онлайн-университет не только проводит обучение, но и помогает с трудоустройством. Все отзывы учащихся о Скайпро в основном положительные или нейтральные.


Если требуется ознакомиться с отзывами реальных учеников или изучить рейтинги онлайн-школ, то достаточно воспользоваться сервисом Сравни.ру. Он помогает сравнить предложения образовательных платформ, а удобные фильтры по различным параметрам позволят быстро найти подходящие курсы именно по Вашему направлению обучения.

DimonVideo
2022-07-29T15:20:42Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика