категории | RSS

Правительству России снова предложили «легализовать пиратство» и сделать кино, игры и музыку бесплатными


Глава «Общественной потребительской инициативы» Олег Павлов отправил главе правительства Российской Федерации Михаилу Мишустину заманчивое для миллионов россиян предложение: раздать бесплатно игры, музыку и кино. Павлов считает, что после прекращения работы различных зарубежных сервисов оплаченные подписки перестали действовать. При этом многие не могут вернуть за них деньги. Кстати, за примером далеко ходить не нужно — не так давно Sony вернула всем предзаказавшим GTA 5 для PS5 средства на кошелек PSN, которым просто нельзя воспользоваться.
Павлов считает, что западные компании занимаются «культурным шантажом» и дискриминацией россиян. Фильмы не выходят в кинотеатрах и убираются из стриминговых сервисов («Кинопоиск» удалил упоминание о «Человеке-пауке: Нет пути домой»). Звукозаписывающие лейблы не позволяют «Яндекс.Музыке» и другим сервисам добавить новые альбомы. Игры вообще купить нельзя! Поэтому Павлов считает, что все, что нельзя получить легально — нужно раздавать свободно. 
«Если предложение будет принято, то контент иностранных компаний, которые прекратили свою деятельность на территории России, будет распространяться без согласия правообладателей. В перечень таких компаний уже попали такие гиганты как Universal Music Group, Sony Music Entertainment, Warner Music Group, Walt Disney Pictures, Warner Bros. Pictures, а также ряд стриминговых видеосервисов и издателей компьютерных игр», — сообщается в пресс-релизе Общественной службы новостей. Кстати на ОСН можно будет послушать пресс-конференцию «Легализуют ли в России интернет-пиратство?». Она начнется в 10:30 завтра, 18 марта. Слушать здесь.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-03-17T22:35:06Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика