категории | RSS

Создатели серии Ori назвали свою студию угнетающим местом

Австрийская студия Moon, которую основали в 2010 году Томас Малер и Геннадий Король, получила известность благодаря эмоциональному платформеру Ori and the Blind Forest, а выход сиквела Ori and the Will of the Wisps закрепил успех.
Но, как оказалось, душевность сюжетов не распространяется на рабочую атмосферу. Издание GamesBeat пообщалось с нынешними и бывшими сотрудниками, и многие из них назвали атмосферу в Moon Studios угнетающей. При этом практически вся работа в студии ведётся на удалённой основе.
Главной причиной недовольства разработчики называют поведение основателей, Малера и Короля. Им приписывают расизм, сексизм и издевательства — каждое их высказывание по отдельности может выглядеть безобидным, но все они складываются в то, что один из сотрудников назвал «смертью от тысячи порезов».
Разработчики рассказали, что основатели критиковали работу сотрудников в публичных чатах и ​​скупились на похвалы. Малер и Король регулярно делали непрофессиональные и оскорбительные комментарии. К примеру, о «коварных планах убить евреев, заставив их вкалывать до смерти над разработкой игр» или о размерах своих пенисов.
Хотя основатели настаивали на качестве, когда дело касалось обратной связи, их указания были противоречивыми или неясными. Они настаивали на изменениях, которые выбивали разработчиков из графика, собрали команду из разных стран, что размыло рабочие часы из-за разницы во времени.
Никто не жаловался на харассмент, никто не подавал в суд на руководство, но недовольство можно заметить по тому, что в Moon Studios высокая текучесть кадров. То и дело принимаются новые сотрудники, которым обещают большие бонусы. Те, кто покинул компанию, говорят, что у них были проблемы с психическим здоровьем.
Малер и Король в ответ на обвинения ответили, что создавали свою студию, опираясь на глобальное и культурное разнообразие: её 80 сотрудников живут в более чем 40 странах на четырёх континентах. Структура студии без вертикальной иерархии позволяет всем говорить честно и прямо и поощряет творчество, сотрудничество и открытое общение.
Если временами мы жёстко прямолинейны в критике, мы так же искренни и громогласны в похвалах. Мы невероятно гордимся всем, что мы построили и достигли вместе.
Мы ценим иронию того, что мы — австрийский еврей и израильский еврей — начали это мультикультурное предприятие. Мы относимся друг к другу как к братьям. И, как братья, мы иногда спорим и часто подкалываем друг друга. Мы подшучиваем о различиях в нашем происхождении — и, возможно, порой наше поддразнивание выглядело бесчувственным и могло заставить других чувствовать себя некомфортно.
Мы сожалеем об этом и всегда будем стремиться к лучшему.
Основатели Moon Studios
Сотрудники Moon Studios отмечают, что политика открытости и честности высказываний часто оборачивается скрытой агрессией, а неуместные шутки направлены против культуры пробуждения. Они хотят, чтобы будущие работники понимали, на что они подписываются, поступая на работу в студию.
В среде разработчиков встречаются, впрочем, и иные мнения. Малера и Короля называют перфекционистами, которые в проекте видят то, что можно улучшить, порой не замечая того, что уже хорошо. Из-за этого они скупы на похвалы и, по сути, являются больше страстными творцами, чем мудрыми руководителями.
 

Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2022-03-18T22:25:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика