категории | RSS

Неплохо, но могло быть и лучше. Digital Foundry протестировали некстген-версию GTA 5


Эксперты Digital Foundry из технического подразделения Eurogamer рассказали, что думают о некстген-версии Grand Theft Auto 5. Несмотря на весь скепсис игроков по поводу этого релиза, журналисты похвалили порт, но отметили, что потенциал у него был гораздо выше.
GTA 5 для PlayStation 5 и Xbox Series X|S предлагает игрокам на выбор три режима:

«Качество» — полноценные 4K, 30 fps, рейтрейсинг;
«Производительность» — 1440p, 60 fps;
«Производительность RT» — 1440p, 60 fps, рейтрейсинг.

Стоит сразу уточнить, где тут применяется рейтрейсинг. Как и в случае с некстген-версией Cyberpunk 2077, речь идет не о полной замене обычного освещения на просчитанное через трассировку лучей или продвинутые отражения, а лишь о тенях. В случае с GTA 5 для консолей это будут лишь тени от солнца, что не делает драматической разницы между PC, PS4 и PS5-версиями игры. Впрочем, именно новое переиздание эксперты назвали лучшей версией игры.

Во-первых, в переиздании многие анимации подтянули под фреймрейт 60 fps. При внимательном сравнении можно увидеть, что даже на ПК движения персонажей бывают дерганными. Также новинка использует продвинутое сглаживание, полноэкранный эффект размытия в движении (а не частичный, как на PS4 и Xbox One). Также существенно ускорились загрузки. Проведенные Digital Foundry тесты показали, что на PS4 игра запускается за 2 минуты и 18 секунд, на тестируемом ПК ушло 28,9 секунды, а на PS5 всего лишь 20 секунд. 



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-03-19T15:35:06Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика