категории | RSS

Смартфоны Samsung в России вывели из-под удара: Роспатент аннулировал патент швейцарской Sqwin

История с возможным запретом продаж в России 61 модели современных смартфонов Samsung подошла к логическому завершению. 

Как сообщают «РИА Новости» со ссылкой на представителей юридической компании Hogan Lovells, Роспатент аннулировал патент швейцарской компании Sqwin SA на «Систему электронных платежей».

Напомним, в прошлом году Sqwin SA подала иск, потребовав запретить использование в России платёжного сервиса Samsung Pay, поскольку он нарушает её авторские права, охраняемые российским патентом. В октябре стал известен список смартфонов, которые попали бы под запрет, если бы он вступил в силу. В список вошла 61 модель современных смартфонов Samsung — от выпущенного в 2017 году Samsung Galaxy J5 до новейших Galaxy Z Flip и Galaxy Z Fold. 

Компания Samsung подала апелляцию, а 17 марта Девятый арбитражный апелляционный суд отменил решение Арбитражного суда Москвы, которое предполагало запрет на продажу в России смартфонов с платежным сервисом Samsung Pay.

Теперь же «патент преткновения» и вовсе отменён в соответствии с возражением российского представительства Samsung Electronics из-за допущенных нарушений при его регистрации в России.



Источник новости: www.ixbt.com

DimonVideo
2022-03-25T21:28:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика