категории | RSS

 Не до жиру: Apple сокращает объёмы производства продукции, прогнозируя падение спроса

По информации Nikkei Asian Review, усиление конфронтации между странами Европы и Россией в ближайшие месяцы спровоцирует снижение спроса на электронные устройства марки Apple. Компания уже сообщила своим подрядчикам, что во втором квартале собирается выпустить на 2-3 млн меньше смартфонов iPhone SE новейшего поколения, чем планировала.

Источник изображения: Apple

В случае с беспроводными наушниками AirPods годовая производственная программа может быть сокращена на 10 млн изделий, что на фоне проданных в прошлом году 76,8 млн экземпляров кажется серьёзным падением. Даже флагманская линейка iPhone 13, которая обеспечивает Apple основной частью выручки, в этом квартале может сократить объёмы реализации на пару миллионов смартфонов.

Источники объясняют это смещением приоритетов покупателей. Инфляция, рост цен на продукты и топливо, дефицит некоторых более важных товаров заставляют потребителей отказываться от покупки электронных устройств. Политическая неопределённость только усиливает страхи покупателей, и Apple уже готова к снижению спроса на свою продукцию.



Источник новости: overclockers.ru

DimonVideo
2022-03-28T10:43:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика