категории | RSS

Bungie подала в суд на авторов «фейковых» YouTube-страйков по Destiny

Bungie подала в суд на авторов фальшивых жалоб на YouTube, которые были отправлены авторам контента по Destiny в период с 17 по 22 марта. 
Создатели видео получили DMCA-страйки о нарушении авторских прав, которые якобы выслали им официальные представители студии. На самом деле жалобы оказались поддельными, что и привело к разбору ситуации со стороны Bungie. 
Личности виновных пока не раскрыты, однако Bungie пообещала, что вскоре они станут известны через судебные инструменты. В иске упоминаются обвинения в нарушении авторских прав, клевете, нарушении прав потребителей и тому подобном. 
Кроме того, представители компании раскритиковали саму систему жалоб YouTube, отметив, что для оформления подобного документа не требуется первоначальная проверка — лишь аккаунт в Google и специально заполненное заявление. Автор контента может оспорить такую жалобу, если она кажется ему ошибочной, но на проверку уходит определённое время.
Представители Bungie отметили, что иск в том числе служит предупреждением для тех, у кого в будущем может появиться похожее намерение в отношении сообщества Destiny.  
 

Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2022-03-29T14:25:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика