категории | RSS

По «Охотникам за привидениями» анонсировали VR-игру для запрещенного в России шлема


Вчера признанная экстремистской и запрещенная на территории Российской Федерации организация Meta провела презентацию игр для своего VR-шлема. Пожалуй, главным анонсом стал кооперативный экшен Ghostbusters VR, в котором от одного до четверых игроков смогут искать и ловить привидений, выполняя заказы клиентов. Разработчики обещают масштабную сюжетную кампанию, но в дебютном трейлере не представили ни геймплея, ни даты выхода.

Также анонсировали долгожданный режим «Наемники» для Resident Evil 4 VR, который не попал в игру на релизе. В классическом для серии режиме Mercenaries игроку необходимо набрать как можно больше очков, уничтожая противников за отведенное время. Обновление уже доступно для владельцев шлема.

Также вспомнили и про Among Us. VR-версия выйдет в конце года, уже сейчас можно посмотреть небольшой геймплейный отрывок.

Один из самых интересных анонсов прозвучал от студии Stress Level Zero, которая стала известной по симулятору Boneworks. В своей новой игре Bonelab они предложат игрокам также сражаться с противниками, используя кучу оружия и реалистичную физику.

Показали и релизный трейлер градостроительного симулятора Cities: VR, который выйдет уже 28 апреля.

Редакция GameGuru напоминает, что приобретение игр напрямую в официальном магазине Meta (которая признана на территории РФ экстремистской организацией) может быть расценено как спонсирование терроризма и наказывается штрафом в размере от 300 до 700 тысяч рублей или лишением свободы на срок от трех до восьми лет. Впрочем, в теории, при установке нелегальной копии пользователь может быть оштрафован на 1500-2000 рублей по статье 7.12 Кодекса об административных нарушениях Российской Федерации (КоАП РФ). 

 



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-04-21T13:35:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика