категории | RSS

Эксперты Digital Foundry проверили, сможет ли Steam Deck потянуть Crysis. Как выяснилось, и да и нет


Технические эксперты из Digital Foundry задались важным вопросом, касающимся любого игрового устройства, и в частности Steam Deck: а потянет ли он «Крузис»? Как выяснилось, правильный ответ на этот вопрос — «И да и нет». 
Тот самый Crysis, вышедший в 2007 году и ставший надолго бенчмарком для компьютеров, Steam Deck не тянет. Игра запускается, но не доходит до меню, застопориваясь на бесконечной загрузке. Впрочем, горевать по этому поводу не стоит — игра стала мемов во многом из-за того, что та самая версия до сих пор будет тормозить на любом компьютере. Дело в том, что его движок не умеет использовать многопоточность и опирается лишь на одно ядро, что в современных реалиях совершенно нерабочий вариант.

А вот Crysis Remastered Steam Deck вполне тянет. Впрочем, не на максимальных настройках — при них и в родном разрешении игра выдает максимум 5 fps. Но покопавшись с ползунками, автор смог добиться стабильных 30 к/с в разрешении 720p (чуть ниже родного) на «среднем» пресете. Самым бестолковым параметром стали рейтрейснутые отражения, которые понижали фреймрейт вдвое, но не всегда были заметны. А на низких настройках путем отключения отдельных графических элементов через консоль можно получить даже 60 fps, так что да — Steam Deck тянет Crysis.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-04-25T14:35:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика