категории | RSS

«Вконтакте» запустила свою игровую площадку. С играми, стримами и Мэддисоном


VK запустила игровую площадку VK Play. Это пространство, в котором можно сыграть в игры с помощью облачных технологий, купить игры, а также посмотреть стримеров. Пока что доступно 80 платных проектов и почти 12 000 бесплатных. Среди платных самой крупной игрой является Pathfinder: Wrath of the Righteous, компанию которой можно составить Beholder 3. Зато в облаке можно сыграть в Elden Ring, Greedfall, The Dark Pictures Anthology и даже Metro Exodus. VK обещает, что железо их облачной системы позволить проигрывать картинку в 4K и 120 fps. 
Наконец, в категории бесплатных игр нашлось место как Fortnite с Eve Online, так и «Дураку подкидному» с нечто под названием «Стикмэн в тюрьме». 

Кроме того, VK Play — это еще и наш, русский Twitch. Площадка уже заманила многих известных стримеров, например, VooDooSh, который мастерски играет в «Героев 3», а также Стримершу Карину. Наконец, сам великий и ужасный Илья Мэддисон будет играть в Elden Ring на данной платформе. 

Планов у компании много. Например, на VK Play будут проводиться киберспортивные турниры, некоторые из которых будет организовывать сама VK. Также будет собственное медиа и новые сервисы.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-04-25T18:35:06Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика