категории | RSS

Создатель кошмарной Balan Wonderworld подал в суд на Square Enix. Он заявил, что студии наплевать на игры и геймеров


В марте прошлого года состоялся релиз Balan Wonderworld, платформера, который признали кошмарным как игровые критики, так и рядовые геймеры. Ее рейтинг на Metacritic колеблется от 36 до 51 в зависимости от платформы, а в Steam у игры «смешанные» отзывы и 65% одобрения. Игру курировал Юдзи Нака, один из разработчиков Sonic the Hedgehog. На него вылилось много критики, но спустя месяц после релиза он заявил, что был отстранен от разработки еще до того, как игра вышла. Тогда Нака не смог объяснить причины произошедшего. 
Оказывается за полгода до выхода Balan Wonderwold Юдзи Наку отстранили. Это произошло на фоне критики руководства Square Enix, а также студии Azrest, которая работала над игрой. Нака был в курсе технических проблем своего детища и просил перенести выход игры, потому что был уверен, что в незаконченном виде платформер выпускать нельзя. Руководство отказалось вносить коррективы в намеченный ранее календарь, поэтому просто отстранило Наку от разработки. Он подал на Square Enix в суд. 

Как закончилось судебное разбирательство — неизвестно. Нака лишь отметил, что решение об его отстранении было признано недействительным и он может уйти на пенсию в ближайшем будущем.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-04-29T11:35:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика