категории | RSS

Оборудование для склада: как выбрать технику для работы с грузами

Есть много работ, где необходимо перемещать тяжелые грузы. Однако сегодня это не требует никаких усилий со стороны сотрудников склада, ведь для этого используются специализированные устройства, среди которых особого внимания заслуживают вилочные погрузчики. В них инвестируют: 



  • - крупноформатные магазины, 

  • - склады,

  • - фабрики,

  • - логистические центры.


Инвесторы хотят, чтобы оборудование было не только функциональным и безотказным, но и не слишком дорогими. В результате перед многими встает дилемма – купить новый или б/у погрузчик? Складская техника Б/У в Москве — это реальная возможность приобрести необходимое оборудования для своих нужд.


Оснащение склада


Вилочный погрузчик – это автотранспортное средство, которое позволяет легко перевозить и перемещать тяжелые грузы на небольшие расстояния. Он используется на заводах, в гипермаркетах, на стройках, в портах, т.е. везде, где хранятся или перемещаются тяжелые грузы. Такое оборудование значительно облегчает работу и делает ее не только безопаснее, но и быстрее. Так что неудивительно, что от него ждут максимально эффективной работы. И хотя известно, что новые устройства получают длительную гарантию полной функциональности, многие люди из-за дороговизны их покупки рассматривают технику, бывшую в употреблении. Каковы преимущества и недостатки обоих решений?


Новые вилочные погрузчики


На новый погрузчик распространяется долгосрочная гарантия производителя, что является большим преимуществом. Покупатель получает транспортное средство, которое ранее не использовалось, а значит, полностью исправно. Более того, в случае непредвиденной поломки владелец может рассчитывать на бесплатный ремонт. Хотя цена нового вилочного погрузчика довольно высока, следует помнить, что это инвестиции на годы. Эффективное оборудование значительно ускорит работу, а это, в свою очередь, окажет реальное влияние на прибыль. 


Подержанные вилочные погрузчики


Самым большим преимуществом подержанного вилочного погрузчика является его более низкая цена. Однако следует знать, что это далеко не всегда может быть связано с более низким качеством или плохим состоянием техники. Так как это вид оборудования, подверженный интенсивной эксплуатации, детали и узлы подержанного вилочного погрузчика могут характеризоваться значительной степенью износа. Поэтому покупатель должен осознавать, что следует тщательно проверять машину перед приобретением. Хотя проверенные дистрибьюторы подержанных погрузчиков и дают на них гарантию, она значительно короче, чем в случае с новой техникой. Поэтому подержанный вилочный погрузчик будет хорошим выбором для людей с ограниченным бюджетом, которые имеют свою ремонтную базу и могут позаботиться о работоспособности машин. 


Как новые, так и бывшие в употреблении вилочные погрузчики имеют свои преимущества. Однако, если инвестор заботится о высочайшем качестве и бесперебойной работе оборудования, лучше инвестировать в проверенные машины от известных производителей..

DimonVideo
2022-04-29T12:50:39Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика