категории | RSS

Холодильное оборудование для ресторанов и кафе

Выбирая холодильное оборудование для ресторанного бизнеса, всегда следует учитывать специфику помещения, которое в дальнейшем будет использоваться для проведения банкетов. Некоторые типы такого оборудования можно устанавливать только в специальных столовых. Современное оборудование для кафе и ресторанов имеет расширенный функционал.


Распространенные решения для общепита


Ледогенераторы или холодильники могут устанавливаться в течение короткого времени в специальных охлаждаемых стойках, устанавливаемых на улице. И здесь тоже существует ряд особенностей, на которых следует обязательно акцентировать свое внимание. В первую очередь, необходимо иметь в виду температуру окружающей среды, которая должна быть не ниже десяти градусов по Цельсию. Такую температуру можно установить без проблем, поскольку производители холодильного оборудования для ресторанов предполагают данный параметр как неотъемлемую черту холодильного компрессора, используемого в любом современном холодильном оборудовании.  



  1. 1. Приспособление для охлаждения емкости, в которой находится необходимое количество продуктов. Позволяет быстро охладить или заморозить пищу до необходимой температуры.    

  2. 2. Холодильное оборудование, как правило, состоит из двух основных частей – охладителя и холодильного шкафа, каждая из которых имеет свое название и выполняет свои функции.    

  3. 3. Основными параметрами, на которые следует обращать внимание при выборе холодильного и морозильного оборудования для ресторанных кафе и ресторанов, являются объем камеры, мощность и размер. Прежде всего, следует обращать особое внимание на мощность.


При выборе холодильного оборудования следует обращать внимание на различные потребительские характеристики оборудования.


Мнение экспертов


Одним из критериев правильного выбора является наличие системы быстрого охлаждения. Эта система позволяет экономить на энергозатратах, которые, как известно, составляют одну треть расходов. Установка системы быстрого холодообеспечения очень удобна в эксплуатации, поскольку она не потребует дополнительных затрат на её установку и техобслуживание. В результате, организация рентабельного и приносящего прибыль заведения с удовольствием сможет использовать такое оборудование.


В интернет-магазине «Комплекс Трейд» можно купить холодильные аппараты, предназначенные специально для ресторанов, в каталоге которого представлены также наиболее интересные и практичные модели. Поскольку большинство задач, решаемых при оснащении кухни для ресторана, достаточно специфично, то и требования к холодильному оборудованию, поставляемому на этот рынок, значительно выше, чем, например, к холодильникам, которые используются в бытовых условиях. 

DimonVideo
2022-05-12T18:38:34Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика