категории | RSS

Ubisoft назвала минувший финансовый год лучшим в истории Far Cry: подробности отчета


Ubisoft отчиталась о результатах прошедшего финансового года, завершившегося 31 марта. Выручка и операционная прибыль снизились на 5 и 13,9% по сравнению с 2021-м, составив 2,13 и 407,6 млн евро соответственно.
Во многом такое положение дел обусловлено минимумом крупных релизов, однако помогли проекты, вышедшие до финансового 2022 года — на их долю выпало больше половины продаж. Также 38% выручки обеспечили микротранзакции.
Впрочем, руководство не унывает — напротив, утверждает, что реструктуризация и целый ряд крупных проектов улучшат финансовое положение.
Если же говорить про игры, то минувший финансовый год стал самым прибыльным в истории Far Cry. Также впервые за все время существования Assassin's Creed, Rainbow Six и все той же Far Cry выручка с продаж превысила 300 млн евро на серию.
До конца марта следующего года Ubisoft намерена выпустить ряд крупных проектов, включая Avatar: Frontiers of Pandora, Mario + Rabbids: Sparks of Hope и Skull & Bones.
А Ив Гиймо в беседе с инвесторами отметил, что «у Ubisoft есть все необходимое для того, чтобы оставаться независимой». Касаемо былой готовности рассмотреть любые предложения — по словам главы, он сделал данное заявление лишь по причине обязательств, которые должны выполняться публичными компаниями.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-05-12T23:35:06Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика