категории | RSS

Digital Foundry вернулись в GTA: The Trilogy — Definitive Edition спустя полгода. Изменений много, но все еще недостаточно


Эксперты из Digital Foundry вернулись в GTA: The Trilogy — Definitive Edition спустя полгода, чтобы посмотреть, насколько разработчики успели исправить проект. Если коротко, то они многое сделали, но до состояния, соответствующего громкой вывеске Definitive Edition, ремастерам все еще далеко.

Самые главные изменения затронули производительность. Оригинал на PS5 и Xbox Series страдал от постоянных просадок частоты кадров, и это, в целом, разработчикам удалось починить. После патчей фреймрейт стал ощутимо стабильнее, хотя иногда все равно случаются дропы. Это было бы не так критично, если бы речь шла не об играх с PS2, запущенных на PS5 с некоторыми графическими изменениями.
Также исправили самые заметные визуальные проблемы. Например, вернули в игру туман, что сделало мир игр атмосфернее и скрыло их небольшие масштабы.

Дождь также стал выглядеть более адекватно, нежели тот ужас, который предстал перед игроками на релизе. Теперь он не настолько плотный, чтобы мешать обзору, и не настолько быстрый, чтобы вызвать ощущение дискомфорта, а также перестал глючить при полетах.

Но, разумеется, масса проблем решена не была. В некоторых местах поправили самые грубые опечатки, но большинство надписей все еще содержат в себе разного рода ошибки и выбиваются из визуального стиля. Трава все еще растет над землей, а иногда даже и сквозь асфальт. Ужасные модели персонажей никак не изменились. 
В целом Digital Foundry остались недовольны проведенной работой. Кое-что разработчики все-таки исправили, но эксперты (как, в общем-то, и игроки) уверены, что эти игры заслуживали большего. Неизвестно, насколько еще доработают ремастеры, но Grove Street Games все еще предстоит масса работы, если они хотят сделать из трилогии достойный продукт.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-05-13T16:35:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика