категории | RSS

Отечественный магазин приложений RuStore будут в обязательном порядке предустанавливать на смартфоны в России


Издание «КоммерсантЪ» рассказало, что в новом законе Минцифры магазин приложений RuStore будет включен в перечень обязательного программного обеспечения, устанавливаемого на смартфоны. 31 декабря 2020 года правительство опубликовало список программ для обязательной предустановки на смартфоны как для iOS, так и для Android. Туда вошли в основном продукты «Яндекса» и Mail.ru, а также «Госуслуги» и другие государственные сервисы.
Разработчиком и оператором магазина назначена VK Group, которая серьезно связана с государством. Так что RuStore вполне можно считать государственным магазином приложений — на это намекает и заявление главы Минцифры Максута Шадеева о том, что в будущем «принцип работы магазина будет уточнять министерство [цифрового развития]». 
«Ъ» справедливо отмечает, что реализуемость инициативы под вопросом — многие производители электроники по известным причинам «приостановили» поставки своей техники в Россию, так что рынок сейчас наполняется «серыми» устройствами, на которые данный закон не распространяется. 



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-05-19T14:35:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика