категории | RSS

Вышла бета российского магазина приложений RuStore

Вышла бета ещё одного магазина мобильных приложений для Android-устройств – RuStore. Её запустили VK и 10 российских бигтех-компаний при поддержке Минцифры. Маркетплейс будет находиться в их совместном управлении.
На старте пользователем доступны более 100 приложений — это популярные сервисы, приложения мобильных операторов, игры, маркетплейсы и запрещённые в Google Play приложения российских банков. Ранее Минцифры составило список разработчиков приложений, которые должны разместить свои проекты в магазине в обязательном порядке.
Скачать приложение можно на официальной странице. Разработчики могут загружать приложения в личном кабинете. Отмечается в Telegram-канале Минцифры, что поддержка доступна круглосуточно. Ранее сообщалось, что в RuStore будет проводиться модерация с целью обеспечить «безопасность и легальность приложений». Также в сообщении о запуске отмечается, что в бета-версии RuStore интегрированы системы безопасности «Лаборатории Касперского» и VK.
В ближайших планах у разработчиков интегрировать платформу push-уведомлений и платёжную систему, а также запустить рейтингов приложений. При этом до конца года должны появиться аналитические и маркетинговые инструменты.
Это уже третий магазин мобильных приложений для Android-устройств. Компания «Цифровые платформы» выпустила российский аналог Google Play, который носит название NashStore. Также в середине апреля глава российского подразделения Gett Анатолий Сморгонский представил мобильный RuMarket.


Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2022-05-25T16:25:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика