категории | RSS

СМИ: Люди в восторге от метавселенной, но не понимают, что это такое

Хотя само понятие метавселенных не ново и давно существует ряд игр, поддерживающих эту концепцию, настоящая популярность множественных миров расцвела в последние годы. Это подтверждается результатами опроса, проведенного технологическим агентством Wunderman Thompson Intelligence.
Исследование проводилось в марте 2022 года среди 3005 респондентов в возрасте от 16 до 65 лет в США, Великобритании и Китае. Агентство включило в свой отчет тематические исследования в восьми отраслях, включая розничную торговлю, финансы, здоровье, продукты питания, работу, развлечения и спорт, а также разделы, посвященные NFT, обществу и правительству.
По данным агентства, о метавселенной слышали 74% опрошенных. Это почти вдвое больше, чем годом ранее. И три четверти аудитории уверено, что за метавселенной будущее. Но при этом лишь 15% респондентов подтвердило, что они знают, что такое метавселенная, и могут объяснить это другим.
Точно такое же процент участников опроса заявил, что знает, что такое криптовалюта. Из этих 15% осведомлённых почти половина, 42%, владели или в настоящее время владеют цифровыми активами.
Более 50% опрошенных рассматривают метавселенную как место для работы, покупок, игр или всего вышеперечисленного, а 60% говорят, что за ней будущее электронной коммерции. В то же время большинство осведомлённых считают метавселенную прежде всего платформой для общения и их беспокоит конфиденциальность, защита данных и кибертравля.
 

Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2022-05-20T19:25:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика