категории | RSS

Скачать драйвер - это просто

Что такое драйвер наверное известно всем пользователям компьютера. По крайней мере это слово на слуху. Драйвер по сути это программа, позволяющая оборудованию оптимально работать в операционной системе. Большинство драйверов поставляется в комплекте с ОС, но все оборудование охватить невозможно, поэтому перед любым пользователем после установки или переустановки ОС стоит первая задача - обновление и установка драйверов. В этом плане обычно выигрывают ноутбуки - там в основном набор железа унифицирован и операционная система сама все установит, а для зоопарка персональных компьютеров и периферии необходимо на каждую железку качать драйвер с сайта производителя. Так было всегда, и в принципе все всех устраивало, но из за последних событий многие производители стали блокировать страницы скачивания драйверов для пользователей из России. Попробуйте например скачать сейчас драйвера на Intel или на Lenovo, в лучшем случае увидите вежливое сообщение: "Мы немедленно приостановили все деловые операции в России. Это следует за нашим предыдущим решением приостановить все поставки клиентам в России и Беларуси" или просто страницу ошибки. На помощь приходят сайты - каталоги драйверов, например https://getdrivers.net/ , в которых собрана коллекция драйверов на популярное железо и она постоянно обновляется.

Почему стоит рассмотреть каталог драйверов GetDrivers.net



Опытные пользователи скажут - да зачем каталоги, если есть драйверпаки, наподобие SDI и прочего. Но драйверпаки это палка о двух концах - если держать такие паки полными - это в первую очередь размер (запросто превысит 10-20Гб), необходимость периодического обновления (что не есть быстро), или если использовать онлайн - установщик - нужен интернет, ожидание и прочее. Если Вы качаете драйвера для своего ПК или ноутбука, и конфигурации известны, а искать на англоязычных сайтах производителя сложно, или ограничен доступ - то каталог наподобие GetDrivers.net идеальное решение:

  • - все драйвера разделены на категории;

  • - нужный драйвер легко найти в поиске, или выбрать по категории;

  • - быстрые прямые ссылки на скачивание;

  • - минимум рекламы;

  • - подробные сведения о драйвере на странице скачивания;

  • - постоянные обновления, база данных драйверов всегда актуальна;

  • - не нужна регистрация на сайте;

  • - присутствует поддержка докачки файлов (что важно если пользуетесь менеджерами загрузки);


На сегодняшний день подобные каталоги драйверов получили второе дыхание, не всегда есть возможность скачать через VPN или в дебрях интернета на сомнительных ресурсах.

DimonVideo
2022-05-30T14:37:06Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика