категории | RSS

Роскомнадзор признал сервисы VPN «угрозой»

Представители Роскомнадзора ответили на сообщения о блокировке Proton VPN, отметив, что подобные сервисы признаны «угрозой».
«Согласно закону «О связи», средства обхода блокировок противоправного контента признаются угрозой. Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования принимает меры по ограничению работы на территории России VPN-сервисов, нарушающих российское законодательство».
Роскомнадзор
Недавно у пользователей Proton VPN и NordVPN возникли проблемы с доступом, многие жаловались на сбои в работе программ. А чуть ранее похожая история затронула сервис Windscribe, представители которого тогда упомянули о возможной блокировке в России.
При этом VPN-фирмы отмечали, что со своей стороны не вносили никаких изменений, подозревая, что проблемы начали возникать из-за действий российских провайдеров. Судя по всему, это оказалось правдой.
Представители Proton VPN упомянули, что будут искать попытки обойти подобные блокировки, тогда как Windscribe это, похоже, уже частично удалость — как минимум, были устранены проблемы в работе расширений для браузеров.
 

Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2022-06-02T15:25:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика