категории | RSS

Во что поиграть в июне: лучшие игры месяца


Июнь не набирает обороты по количеству многообещающих релизов и предложит игрокам стать участниками интерактивного триллера, повоевать с демонами, поохотиться на гигантских монстров, пострелять в инопланетных мутантов, покататься по бездорожью и даже потягаться в стратегическом планировании с гигантскими жуками. Главные релизы месяца — в нашем дайджесте.

AAA, AA и B

Diablo Immortal
Дата: 2 июняРазработчик: NetEaseПлатформы: iOS, Android, ПК (открытая бета)
Помните, как в 2018 году Blizzard со сцены на BlizzCon задала вопрос про наличие у игроков смартфонов? Все тогда думали, что это плевок в игровое сообщество и преданных фанатов серии Diablo, когда на самом деле это было скорее проверкой на прочность этих самых фанатов. Проверка того, как глубоко они опустятся в попытках поиграть в новую игру из любимой серии.
Эту проверку фанаты будут проходить в ближайшие месяцы и годы. Уже сейчас фанаты активно критикуют игру: она пронизана микротранзакциями до такой степени, что Санктуарий будут спасать не герои, а их банковские карты. Впрочем, играть и правда можно без доната, но даже лояльные Activision Blizzard СМИ аккуратно намекают, что гринда в Immortal будет поболее, чем в любой другой игре серии.
The Quarry
Дата: 10 июняРазработчик: Supermassive GamesПлатформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S
Авторы антологии The Dark Pictures и ужастика про вред каннибализма Until Dawn спешат с очередным интерактивным произведением про группу напуганных подростков, оказавшихся в ненужное время в ненужном месте. 
Проект вдохновлен ужастиками и хоррорами 80-х годов и предлагает взглянуть на известных актеров, таких как звезду «Крика» Дэвида Аркетта, брата Сэма Рэйми Тэда и других в образах напуганных вожатых лагеря, намеревавшихся хорошо провести время, но вместо этого вынужденных бороться за свои жизни. Зная предыдущие работы студии, рискнем предположить, что игроков ждут твисты в духе «убийца дворецкий», уйма скримеров и несколько десятков концовок разной степени драматизма.
Fire Emblem Warriors: Three Hopes
Дата: 24 июняРазработчик: Koei TecmoПлатформы: Nintendo Switch
Как и Three Houses, Three Hopes — это слэшер с ролевыми элементами, во многом напоминающий серию Dynasty Warriors. Действие игры развернется на континенте Фодлане, а  в центре сюжета окажутся терки между великими державами и их лидерами, столкнувшимися с наемником Шезом. 
В игру перекочевала система адъютантов из Three Houses. Это ценные союзники, которые могут прикрывать героев игрока в сражениях и помогут выполнять сокрушительные совместные приемы против врага. Гибкая боевая система позволяет легко менять класс героя, позволяя подстроить тактику таким образом, чтобы быть готовым практически к любым трудностям.
DNF Duel
Дата: 28 июняРазработчик: Arc System WorksПлатформы: ПК, PS4, PS5
Разработчики описывают свой проект как «файтинг на пике возможностей» и обещают сразу шестнадцать уникальных персонажей со своими особенностями, приемами, способностями и характером. 
В DNF Duel представлены различные многопользовательские режимы, в числе которых соревновательный, ранговый и рейтинговый. Если вам не очень хочется играть по сети с профи, то авторы предусмотрели и локальные режимы с сюжетом и кооперативом.
Если вы вдруг не знали, то игра является спин-оффом Dungeon and Fighter, одной из самых популярных ролевых игр в мире, в которую на декабрь 2021 года успели поиграть свыше 850 миллионов человек, принесших ее создателям свыше 18 миллиардов долларов.
MX vs. ATV Legends
Дата: 28 июняРазработчик: Rainbow StudiosПлатформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S
Гонки по бездорожью, в которых игроки смогут оседлать мотоцикл или квадроцикл, а также усесться за руль вездехода и попытаться стать гоночной звездой мирового масштаба.
Занимая первые места в заездах, вы привлекаете внимание новых спонсоров и получаете право гонять по новым трасам. В игре представлен продвинутый редактор, позволяющий нарядить гонщика в лучшую экипировку от ведущих производителей, и настроить различные технические характеристики своего транспортного средства.
Разработчики обещают продвинутую физическую модель и многопользовательский режим на 16 гонщиков.
Cuphead: The Delicious Last Course
Дата: 30 июняРазработчик: Studio MDHRПлатформы: ПК, PS4, Xbox One, Switch
Спустя почти пять лет после релиза милая и невероятно сложная Cuphead все же получит свое дополнение. Капхед и Магмен должны помочь шефу Солтбейкеру узнать тайну Чаши, но для этого им предстоит отправиться на Чернильный остров, где их ждут новые испытания. 
К отважному дуэту также присоединится новый персонаж Мисс Чалис, чьи уникальные способности и приемы помогут справиться с новыми боссами. Более того, эта девушка сможет испытать свои силы не только против боссов из дополнения, но и отправиться покорять оригинальную Cuphead.
The Delicious Last Course предложит не только новых противников, локации и сюжетную линию, но также целый набор дополнительных талисманов и оружия.
Monster Hunter Rise: Sunbreak
Дата: 30 июняРазработчик: CapcomПлатформы: ПК, Switch
Еще одно крупное дополнение, на этот раз для Monster Hunter: Rise. Действие Sunbreak разворачивается после событий оригинальной игры, а герои отправятся покорять новые земли, охотиться на новых монстров и знакомиться с новыми союзниками, чтобы спасти заморское королевство от нависшей над ним угрозы. 
Игрокам предстоит столкнуться с так называемыми Тремя Владыками — страшными монстрами Малзено, Лунагароном и Гаранголем. Толстокожие чудовища представляют большую опасность для неподготовленного и неопытного охотника, поэтому арсенал был пополнен  14 новыми типами оружия, а самим егерям предлагается освоить несколько новых способностей. 
Outriders: Worldslayer
Дата: 30 июняРазработчик: People Can FlyПлатформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S
Масштабное дополнение для в целом не столь популярного шутера, которое может вдохнуть в него новую жизнь — онлайн Outriders к моменту публикации дайджеста упал с пика в 125 тысяч геймеров всего до 948 (не тысяч, просто 948).
Worldslayer предложит продолжить приключения первопроходца на недружелюбной планете Енох, усмирять новых врагов при помощи нового оружия, а заработанный опыт разменивать на новые способности. Третий слот для модификаций вкупе с расширенным арсеналом легендарного оружия апокалипсиса позволит разнообразить игровой процесс. 
Нового героя можно будет сразу усилить до 30-го уровня и отправиться убивать мощного Алиумома по имени Эрешкигаль. В финале игроков ждут испытания в Тария-Гратаре.
Инди

Project Warlock 2
Дата: июньРазработчик: Buckshot SoftwareПлатформы: ПК
Лихой шутер в духе классики 90-х, совмещающий в себе трехмерную графику и двухмерные элементы. Игрокам предстоит использовать различные типы оружия, способности и магию, чтобы уничтожать всяких монстров, демонов и могучих боссов под тяжелый металл. Project Warlock 2 продолжает события оригинальной Project Warlock и отправляет игроков в приключение по трем главам, каждая из которых состоит из шести просторных уровней.
Silt
Дата: 1 июняРазработчик: Spiral CircusПлатформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S
Монохромная метроидвания про покорение сюрреалистичных глубин океана. Вам отведена роль одинокого водолаза, уплывающего все дальше во мрак, где его ждут неизведанные руины и древние механизмы. Но стоит быть осторожным, ведь в пучине обитают различные и доселе невиданные твари, которые не прочь перекусить пловцом. Единственной защитой от хищников является способность главного героя брать их под контроль.
POSTAL: Brain Damaged
Дата: 9 июняРазработчик: HyperstrangeПлатформы: ПК
Эдакий оммаж культовой серии, разработанный студией Running With Scissors. Игра предлагает безумный сеттинг и еще более безумный игровой процесс, который понравится любому, кто любит просто получать от игр удовольствие и не обращать внимание на примитивные механики и простенькую графику. 
Please Fix the Road
Дата: 10 июняРазработчик: Ariel JurkowskiПлатформы: ПК
Это минималистичная логическая головоломка, в которой, как уже ясно из названия, игрокам предстоит чинить дороги. Причем ремонт необязательно должен быть сделан красиво (так и напрашивается шутка про отечественные дороги), он просто должен быть сделан — пусть из асфальта хоть железнодорожные пути торчат.
Nemesis: Distress
Дата: 15 июняРазработчик: Awaken RealmsПлатформы: ПК
Кооперативный хоррор, в котором игроки должны выжить на борту космического судна, по которому рыскают кошмарные чудовища, попутно выполнив некое секретное задание. Причем пытающимся саботировать общее дело предателем может быть кто угодно. Эдакая Among Us, только вместо комичных Амогусов тут напуганные до седых волос инженеры.
Starship Troopers: Terran Command
Дата: 16 июняРазработчик: The AristocratsПлатформы: ПК
Фантастическая стратегия в реальном времени, основанная на серии фильмов о противостоянии людей и орд инопланетных жуков Арахнидов «Звездный десант». Игрокам предстоит взять под свои контроль силы морских пехотинцев и сделать так, чтобы человеческая цивилизация осталась доминирующей во вселенной. 
Final Vendetta
Дата: 17 июняРазработчик: Bitmap BureauПлатформы: ПК,PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S
Динамичный «избивач» для двух игроков в стиле классических аркад. Игроки могут выбрать одного из трех персонажей, каждый из которых владеет собственным боевым стилем и отправиться калечить злодеев на шести различных локациях. Авторы также обещают десятки приемов, режимы битвы с боссами и саундтрек в стиле танцевального техно за авторством Utah Saints и Featurecast.
MADiSON
Дата: 24 июняРазработчик: BLOODIOUS GAMESПлатформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S
Психологический хоррор с гнетущей и напряженной атмосферой, в котором главному герою по имени Лука нужно бегать от приведений и злых духов по огромному дому, выполняя злую волю древнего демона. Головоломки в игре построены на использовании фотоаппарата мгновенной печати и меняются при повторном прохождении, делая каждое посещение этого жуткого места уникальным.
И еще кое-что:

SpellForce 3 Reforced (7 июня на PS5 и Xbox Series X|S) — гибрид стратегии в реальном времени и ролевой игры доберется до консолей текущего поколения.
Mario Strikers: Battle League (10 июня на Nintendo Switch) — усатый итальянец со своими друзьями решили погонять в мяч.
The Elder Scrolls Online: High Isle (21 июня на ПК и консолях) — очередное масштабное дополнение для TESO с новыми локациями, снаряжением, врагами и боссами.
Sonic Origins (23 июня на ПК и консолях) — сборник ремастеров, включающий Sonic the Hedgehog, Sonic the Hedgehog 2, Sonic 3 & Knuckles и Sonic CD.
Capcom Fighting Collection (24 июня на ПК, PS4, Xbox One и Switch) — компиляция из классических аркадных файтингов Capcom.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-06-03T16:35:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика