категории | RSS

Intel временно не будет нанимать новых сотрудников

Технологическая компания Intel перестала нанимать сотрудников в подразделение по производству чипов из-за экономии бюджета. Пока это временная мера на ближайшие две недели.
Отмечается, что это подразделение Intel принесло чуть более 50% дохода производителю в прошлом квартале.
«Правильная расстановка приоритетов в расходовании средств поможет нам преодолеть макроэкономическую неопределённость, поддержать стратегию и выполнить обязательства перед клиентами, акционерами и сотрудниками».
Intel
Также сообщается, что за последний год (если сравнивать апрель 2022-го и апрель 2021-го) акции корпорации упали на 37%. На это оказывает влияние конкуренция с AMD, TSMC и Apple, которая перешла на собственные процессоры. Помимо этого, на рынок влияют сложности с поставками материалов для изготовления чипов и длительные коронавирусные ограничения, которые действуют в Китае.
Напомним, в начале марта Intel прекратила поставки своей продукции в Россию и Беларусь. А 6 мая Министерство промышленности и торговли внесло продукцию брендов в перечень товаров для параллельного импорта.
Решение остановить поставки компания приняла из-за военной операции России в Украине. Есть вероятность, что поставки могут возобновиться спустя какое-то время после завершения спецоперации.
 

Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2022-06-10T19:25:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика