категории | RSS

Сюжет Pentiment охватит 25 лет жизни главного героя. Подробности новой игры от создателя Fallout: New Vegas


После анонса на Xbox & Bethesda Games Showcase 2022 появились первые подробности Pentiment. Это новая игра от Obsidian Entertainment и известного геймдизайнера Джоша Сойера, создавшего Fallout: New Vegas. 
Pentiment можно описать как средневековое приключение с детективными элементами. Сойер отмечает, что убийства и прочие тайны будут играть важную роль в сюжете, но сама по себе игра не является детективом. История начинается после переезда главного героя Андреаса Малера в Верхнюю Баварию. Он становится учеником в скриптории, мастерской по переписке рукописей. Вскоре его наставника обвиняют в убийстве, которого он, как кажется Малеру, не совершал. Так как никто не верит в невиновность мастера, герой решает лично расследовать дело, чтобы помочь другу.

История Pentiment будет разворачиваться на протяжении 25 лет. Сойер обещает показать, как меняется жизнь, и как люди встречают смерть, классовые конфликты и общественные перемены. Одной из особенностей станет загадочность происходящего. Игроку никогда не скажут, что он поймал преступника верно — геймеру предстоит лишь надеяться, что его расследование и его суждения привели к правильному результату. История будет развиваться в зависимости от действий игрока. Например, на игровой процесс окажет влияние даже то, как хорошо Малер учился в университете, и какие предметы были у него самыми любимыми.
Сойер задумал Pentiment еще в 1992 году после того, как поиграл в ролевую игру Darklands. Геймдизайнер предлагал сделать проект в компании Black Isle, но получил отказ — руководству показалось, что такая игра заинтересует лишь любителей истории. Сойер вернулся к этой идее после начала переговоров Obsidian с Microsoft. 
Pentiment выйдет на ПК и Xbox в ноябре 2023 года. Игру можно будет пройти в Game Pass.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-06-13T11:35:06Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика