категории | RSS

Гамовер без бонуса. Forbes сообщил о сокращении до 2500 сотрудников игровых студий в России


Издание Forbes выпустило расследование о ситуации в игровой индустрии в России. Журналисты утверждают, что компании проводят сокращения, лишают сотрудников бонусов и предлагают потуже затянуть пояса. Разработчик The Day Before и вовсе уверен, что «с каждым днем и каждым часом» ситуация становится хуже. 
Разработчик The Day Before, Propnight и ряда мобильных игр компания «Майтона» из Якутии, перешла на режим экономии, утверждает Forbes со ссылкой на внутреннее письмо студии, что оказалось в руках журналистов. Сообщается, что руководство больше не выплачивает премии и бонусы, ограничиваясь лишь обычной зарплатой. Аренда офисных помещений прекращается, как и набор новых сотрудников. Сообщается, что многим задают вопросы о желании и возможности переехать в другую страну. Основатели MyTona не ответили на запрос Forbes.
Зато с журналистами пообщались представители основанной в России студии Owlcat, ныне считающейся компанией из Кипра. Это разработчики дилогии Pathfinder. Продюсер фирмы Максим Фомичев заявил, что около 2000-2500 человек было сокращено из игровых компаний за последние четыре недели. 
Сокращения наблюдаются в ряде других компаний, например, 101xp, Green Gray. «Сбер» и вовсе закрыл игровое направление, о чем сообщалось ранее. Эксперты считают, что игровой рынок в России потерял перспективы. Местный рынок называют токсичным, курс рубля — ужасным, а работать по контракту на зарубежные фильмы сейчас невозможно, потому что они платят в долларах и через переводы, которые в РФ сейчас недоступны.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-06-22T21:35:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика